Грудное вскармливание обеспечит послушание и хорошее поведение в школе

В недавних научных статей, ранее неизвестных полезных свойств грудного молока, начали появляться чуть ли не каждый месяц. Авторы публикаций утверждают, что грудное молоко делает детей более послушными и неконфликтный.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, очень желательно, чтобы Длительность периода грудного вскармливания ребенка, как минимум 6 месяцев. В этом случае благотворное влияние состава грудного молока на организм малыша будет максимальной (этот эффект еще более выраженным, если молодой матери могут кормить грудью, и через полгода он будет).

Хотя большинство научных исследований о влиянии грудного вскармливания на здоровье детей, как правило, изучение аспектов физического здоровья, некоторые исследователи обращают внимание на влияние грудного молока на нервную систему, и наблюдения за детьми.

Одно из таких исследований, проведенных южноафриканские ученые из исследовательского центра в Дурбане (гуманитарных наук исследовательского Совета в Дурбане).

Они смотрели на группу детей численностью более 1 500 человек с момента рождения до возраста 11 лет.

Осмотр и испытание всех юных участников проводились на регулярной основе – даже после того, как они пошли в школу.

Исследователи обнаружили, что по сравнению с детьми, которые находились на грудном вскармливании менее 1 месяца, риск развития поведенческих проблем у школьников кормят в течение первых 6 месяцев жизни исключительно грудным молоком на 56% ниже.

Известно, что дети-это импульсивное поведение, отсутствие настойчивости, умение управлять своими действиями увеличивает риск для его антисоциального поведения во взрослом возрасте.

Кроме того, ученые из Южной Африки, который провел исследование для правительства Канады, показало, что посещение яслей и детского сада значительно улучшает развитие детского исполнительных функций (способность к планированию и регуляции сознательные действия) по сравнению с детьми, которые не посещают дошкольные учреждения.

Источник: http://www.medicalnewstoday.com/articles/311109.php