В Хабаровске больница отказалась принять ребенка с батареей в носу

Следственный комитет проводит проверку после появления информации, что в челюстно-лицевой больнице Хабаровска врачи отказали в получении трехлетнего мальчика, сообщается на сайте.

Об этом стало известно из сюжета «Немедицинский случай» в эфире телеканала «Россия 24».

«Медицинские работники не имеют осмотр ребенка, несмотря на просьбы матери. Только три недели после того, участковый врач обнаружил посторонний предмет (батареи) в носовой пазухе девочки», — говорится в сообщении.

Накануне в Пермском Крае возбуждено уголовное осуждение тяжелобольного пациента, которому сотрудники тубдиспансера отказали в госпитализации. Бригада скорой помощи была вынуждена вернуть мужа в пульмонологическое раздел Березниковской горбольницы, где пациент умер вскоре после. Трагедия произошла осенью прошлого года.

По данным «Аргументов недели — Керчь», 28 июня семейный врач Багеровской районной больницы отказался, на осмотр 80-летнего пациента, который обратился за помощью с болью в плече и предплечье.

В апреле следственными органами Калининградской области возбуждено уголовное халатности врачей, не оказавших должную медицинскую помощь многодетной матери, пострадавшей, в результате ЧП.