Береза назвал ошибкой раздора Эрдоган с Россией

По словам нардепа, ссора с Россией нанесет ущерб экономике Турции.

Депутат ВР, заместитель председателя Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Борислав Береза проанализировать ошибки, президента Турции, реджеп Тайип Эрдоган, комментируя попытка переворота в стране. В этом контексте он вспомнил и о экс-президент Украины Виктор Янукович.

По словам Березы, Эрдоган совершил огромное количество ошибок, среди которых испортить отношения с Россией и Израилем, нанеся ущерб экономике Турции; арестовали большое количество военных и проводит политику тихой исламизации.

«Эрдоган, как и Путин, который имеет все замашки диктатора. Но! Он воспринимается обществом, как на самом деле законно избранный президент, который пользуется уважением, чем подавляющее большинство турки. И они со всей контраверсивности свою фигуру массово вышли на его защиту», — подчеркивает нардеп у себя в Facebook.

Я вспомнил, Береза и экс-президента Виктора Януковича. «В качестве примера могу вспомнить Януковича, которого никто не хотел защищать. По крайней мере, бесплатно. А в Турции вышел. И это интересно, так как импульс для возникновения вопроса», — добавил Береза.

___________________

Отношения между Россией и Турцией ухудшилось после инцидента с российским бомбардировщиком. 24 ноября, в Сирии при выполнении боевого задания потерпел крушение русский бомбардировщик Су-24.

Основной предпосылкой для «размораживания» отношений России с Турцией Москва призывает извинений со стороны Анкары за сбитый Су-24. Но Турция отказалась.

Российско-турецкие отношения

Россия возобновляет чартеры в Турцию

Первый чартерный рейс из России в Турцию отменить

Турция готова предоставить России авиабазу США

В России продолжается бум на экскурсии в Турции

В Турции прогнозируют встреча Эрдогана и Путина уже в июле