Осквернителя статуи по-прежнему винить только осока

фото: Наталья Губернаторова

Напомним, борец Дагестана Саид Османов, кто спортивные соревнования Элисту, был арестован 1 апреля Ему предъявлено обвинение в двух статьях «право на Нарушение правил, совести и вероисповедания» и «ненависти или вражды, а человеческие какие заслуги унижение». за это ему грозит до трех лет лишения свободы. по версии Следствия, «с целью оскорбления верующих религиозные чувства он выражался непристойными выражениями, и справил свои естественные необходимости статуя Будды, которая находится «Аллея Героев». Он был показан в «фейсбук» в социальной сети «Перископ», но он Останов, который, якобы, фотографий, размещение видео, теперь отрицает факт ив статуя.

Как будто в подтверждение его невиновности трех жителей Элисты, которые в качестве свидетелей подтвердили, что слышали ругань из уст спортсмена, но не осмеливается сказать, что большая статуя была их осквернять. К сожалению, главное вещественное доказательство, которое может стать документального подтверждения актов дагестанский спортсменов во время ночной прогулки, — видео, предусмотрительно извлечь Османовым. И теперь обвинителям нужно ссылку дать людей, которые видели в интернете, как Саид празднует иисуса потребности.

Очевидно, что об этом инциденте никто не узнает, если сами спортсмены транслировали свои действия. Видео, в интернете, оказавшихся, как мы видели, жители Элисты и пришел заниматься борцов отель, где остановилась команда: Драки удалось чудом избежать, но дагестанцу пришлось на коленях просить сердито буддистов прощения.

На следующий день после случившегося, чтобы избавиться от тренера команды. Министр спорта Дагестана Магомед Магомедов получил выговор: Отменен всероссийский межрегиональный турнир по вольной борьбе им. Б. Городовикова. Пять дагестанским и чеченским командам пришлось идти домой, в сопровождении полицейских: Ра Калмыкия Алексей Орлов, узнав об инциденте, обратился к своему народу с просьбой остаться насилия: «Мы, народы Калмыкия и Дагестан, осуждаем этот акт вандализма. Наша общая и главная задача-не допустить кого-то повод подозревать существование вековых традиций дружбы, добрососедства, братства среди людей, которые живут в нашей многонациональной и многоконфессиональной республике»: Срочно на место происшествия в дагестанца министерство спорта и премьер-министр. Абдусамад Гамидов лично извинился перед калмыками за недостойное поведение спортсмена: «Все дагестанцы осуждает аморальный поступок нашего соотечественника. Я лично глубоко извинился наших братских калмыкскому народу».

КОММЕНТАРИИ

Бадма Бюрчиев, калмыцкий журналист: «Дагестанцы держать слишком вызывающе: один из Них отметил, что Будду и громко спросил, что дорого…», то есть мужчина не традиционной сексуальной ориентации. Прохожие делали замечания, но спортсменов было все равно».

Мурад Велиханов, адвокат обвиняемого: «Дело не закончилось судом Линча по счастливой случайности. 2 апреля отметили эксперты едва смог избежать рецидива, печально известных событий в Кондопоге. Толпа возмущенно расте в отель, где остановились спортсмены Дагестана, готовясь перейти к самосуду. Ситуацию удалось смягчить, 22-летний парень только заставили выйти на улицу, на колени прийти и публично извиниться».