Россияне могут забыть о чартерные рейсы в Турцию

Как рассказала Ломидзе по итогам переговоров 14. в июле с делегацией из Анкара, в которую вошли представители министерств культуры и туризма, транспорта и внутренних дел страны, разговор длился около шести часов. Стороны приняли решение создать рабочую группу, которая будет заниматься мониторингом вопросов безопасности на турецких курортах, пишет «Известия». Турецкая сторона обещала дать список, которые представляют угрозу для туристов местах.

«Российская сторона высказала целый блок вопросов — безопасность аэропортов, безопасность на курортах, безопасность при доставки туристов из аэропорта до отеля, безопасность, экскурсионных поездок. Требования российской стороны и ответы на них в Турции рабочая группа будет иметь возможность в одном документе, обсудить и представить», — отметила исполнительный директор АТОР.

Туристический спрос на турецкое направление заметно снизился после попытки военного переворота в стране и нападения в аэропорту.

Ранее росавиация ввела временный запрет отправлять россиян в Турцию регулярными рейсами перевозчиков обеих стран. Решение было приняло после попытки государственного переворота в стране 15. в июле.