Арбитражный суд Москвы приступил к рассмотрению иска собственника снесенного «самостроя» к Правительству города

Сегодня состоялось предыдущее заседание Арбитражного суда Москвы по иску ООО «Генерация» в адрес главы Правительства о взыскании убытков в результате сноса торгового центра от станции метро «Южная» в «ночь длинных ковшей» 09.02.16 g.

Истцом был заявлен отчет о производстве запроса в Конституционный суд рф о проверке сек. 4 статьи 222 гражданского кодекса на предмет соответствия требованиям статьи 35 Конституции России. Представитель Правительства Москвы против его запрос, отметив, что «статья 222 гк рф не имеет отношения к рассматриваемому разница, и конституционность новой редакции гражданского кодекса (в том числе. 4 Е.222 гк рф), согласно сообщениям СМИ, уже проверил по просьбе кого-то из депутатов.»

Суд постановил, запрос о запрос о конституционности досрочного и пояснил, что в ходе судебного разбирательства, когда подсудимые полностью раскроют свои позиции, для рассмотрения такого заявления, вы можете вернуться в любое время.

Как следует из отзыва, Правительство Москвы считает, что иск о взыскании убытков заявлен в том числе к Правительству не по адресу, потому что Правительство не сносило торговый центр, но только определило порядок сноса самостроя и перечень объектов, которые подлежат сносу. Непосредственно сносом сделали Префектура ЮАО и ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО».

Таким образом, суд может установить, что Префектура ЮАО не стоило снести объект во внесудебном порядке, действуя даже в рамках постановления Правительства Москвы N829.

Суд назначил судебное разбирательство на заседании 26 августа 2016г. в 14.00.

Рубен Маркарьян,
адвокат