Министерство Обороны рф отметил значительное сокращение числа «уклонистов»

Начальник организационно-мобилизационного управления генерального штаба ВС рф генерал-полковник Василий Тонкошкуров рассказал о ходе призыва в состав Вооруженных сил. В соответствии с лицом, ответственным за проведение приема кампании представитель Министерства обороны рф, продолжает выражена положительная тенденция, связанная с уменьшением количества уклонистов. Генерал Василий Тонкошкуров отмечает и повышение интереса молодых людей к прохождению службы с призывом в ряды российской армии, передает информационное агентство ТАСС.

В этих вопросах, где региональные и зоны центры активно участвовали в проекте, молодежь более охотно идет на службу в Вооруженные силы, значительно снизить количество граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В соответствии с результатами 2015г. число таких граждан снизилось почти на 28%. Такое заявление представитель МО рф сделал во время выездного заседания межведомственной комиссии на Ставрополье.
 
Отмечается, что почти каждый пятый современный призывник идет на службу, чтобы получить высшее образование. 15 лет назад число выпускников вузов в составе новичков ВС рф не более 7%.