Студенты находятся на побережье Коста Брава, в 200 старинных серебряных монет

фото: pixabay.com

Расположены начиная с первого века до нашей эры. По всей вероятности, владелец монеты в прошлом, спрятал их в подвале, а потом почему-то потерял, после чего монеты были потеряны. Хотя монеты в Древней керамической амфоры были не только ценные вещи находятся в подвале, для значения, как исторических, так и реальные, они намного превосходят все другие выводы. По мнению археологов, двух тысячелетий назад, владелец этих монет был очень богатым человеком — только 2 динарий в те дни, когда вы сможете арендной платы за один месяц, весь дом, и солдат за месяц платят около 10 динариев.

Денарий был одним из самых распространенных монет на территориях под властью или влиянием Рима и одно из немногих серебряных монет того времени. Название динарии переводится как «десять», и их можно увидеть Римскую цифру х, напоминает о этому значению.

Как говорят итальянские исследователи, раскопки в городе Эмпория ведутся уже более века, и в этот раз, на этот уголок радует специалистов новыми уникальными находками. Этот город был основан греками в 575 П. Н. и в I веке до н. э. Римской колонией.

Напомним, недавно в старой — хотя, конечно, и не так стар, как римские монеты, найденные российскими археологами, которые изучали ранее обнаруженных дорожных рабочих на Театральной площади в Москве, таверны восемнадцатого века, который, как оказалось, простоял на этом месте более 50 лет, «пережил», не менее четырех императоров и императриц.