Названы лучшие курорты Украины

Куда можно поехать отдыхать украинцы в этом году на море.

До конца лета осталось всего полтора месяца. Была, солнце, и праздник, и используя новые и яркие впечатления. Но нынешний курс доллара не позволяет нам отказаться от иностранного. Не проблема, выберите один или несколько курортов, пишет Chronique.info со ссылкой на РБК-Украина.

Курорты Азовского моря

Самый горячий и самый маленький в Украине — азовское море. Но куда лучше поехать на Азовское море, действительно, выбор-то не маленький?

В геническе

В центре отдыха в регионе Херсон-Геническ. Небольшой город расположен на берегу Утклюкского лимана напротив косы арабатская стрелка. Здесь, на море, как парное молоко и чистое лазурного берега. Из-за мелкого побережья называется «пруд». Для любителей дайвинга будет мелковато, но это отличное решение для мам, которые ищут ответ на вопрос «Куда лучше поехать на море в Украине с детьми?».

Достопримечательностей в городе немного. Основными из них являются парк Т. Шевченко и краеведческий музей. Есть и другие развлечения: дельфинарий и страусиная ферма.

Летом на арабатской стрелке вы и улучшить свое здоровье. В нескольких местах открыты горячие минеральные источники. Одним из самых посещаемых сайтов находится за селом Счастливцево, в 20 км от Геническа. Минеральная вода и лечебная, имеет температуру 70 градусов. Купание в источнике помогает в лечении хронических заболеваний и болезней кожи. Запись источника доступа в интернет.

Жилье в Геническе, главным образом, экономической, в основном, представлен частный сектор, номера с кроватями домов с современной мебелью.

Сложность в покупке продуктов и не найти. Овощи, фрукты, рыба и мясо, можно купить на рынке по доступным ценам.

Как до нас добраться: добраться до города как на авто, так и на общественном транспорте. Из Киева можно доехать до ст. Новоалексеевка, а оттуда на поезде или автобусе до Геническа.

Цена: проживание от 50 до 200 грн. (с человека, без питания).

Кирилловки

Это следующий город на берегу Азовского моря, куда можно поехать летом в Украине. Это уникальный комплекс, который формируется лиманов Молока и Утлюкским.

Несмотря на широкий диапазон цен и различные удобства жилья позволит каждому найти доступный вариант.
Помимо лечебных и экологических факторов, Кирилловка отличается близким расположением баз на берегу моря. Так, сегодня в поселке насчитывается порядка 200 баз на Федотовой косе и более 100 баз на косе пересыпь.

От жилья до моря, все рядом. Таким образом, оплата размещения здесь на порядок выше, чем в деревне. Например, ночь в арендованном доме, клиенту стоит около 60 гривен, на базе отдыха – 2 раза дороже. Однако, цена за номер в Кирилловке зависит в первую очередь от их услуги.

Главная достопримечательность Кирилловки, конечно, море, но там есть и другие развлечения – самый большой в Украине аквапарк, лунапарк и дельфинарий.

Цена: от 50 до 1300 грн. (с человека, без питания).

Как до нас добраться: в Кирилловку удобно ехать из Мелитополя, где вы можете добраться на поезде.

Бердянск

Бердянск — еще одно чудесное место, куда поехать отдыхать на море недорого в Украине.

На море есть ряд мероприятий: колесо обозрения, аквапарк, зоопарк, дельфинарий. Но, пожалуй, главной достопримечательностью памятников. В небольшом городе их достаточно много. Здесь и памятник бычку-кормильцу, и рыбаку, и комару-звонцу.

Стоимость питания в городе стандарт.

Цена: 50-350 грн. (с человека, без питания).

Как к нам добраться: летом, на море, ходят регулярные поезда из Киева. Есть автобусы, но цена их выше.

Приморск

Приморск – небольшой городок, расположенный на берегу Азовского моря. Отличный вариант, куда можно поехать на море в Украине с детьми, потому что здесь более мелко, соответственно, и вода очень горячая. Преимущество пляжа-чистый песок и выход к двум бассейнам — к морю и лиману.

Главной достопримечательностью города является краеведческий музей, где есть древние артефакты: каменные фигуры и троицкая церковь (19 век)

Цена: проживание от 50 до 250 грн. (с человека, без питания).

Как к нам добраться: на море круглый год, и, которые идут маршрутные такси до автовокзала Днепра, Киева, Мелитополя. Если использовать поезд, то можно добраться до Мелитополя, после чего взять такси фиксированный маршрут: Мелитополь-Приморск.

Курорты Черного моря

Одесса

Одесса расположена на юге Украины. Известен своими пляжами на любой вкус. Для молодежи, идеально подходит в Аркадии с ночными клубами, достопримечательностями. Для отдыха «Ланжерон» с рядом расположен аквапарк и «Радость».
Основные достопримечательности Одессы – памятники архитектуры и истории. Оперный театр, музеи, Художественный, Археологический и Дворец графа Воронцова и др.

В Одессе, вы можете прогуляться на Улицу, бульвар Прибрежный, или бег на тропе здоровья длиной 6 км
Для любителей более ярких впечатлений, подойдут катакомбы.

Но если вы хотите более спокойного отдыха на море, то лучше пойти на станциях, расположенных в Одесской области.

Затока

Затока – известный курорт, расположенный в 60 км от Одессы. В деревне, затем песчаные пляжи, море, на краю неглубокой.

В Затоке, вход в море без обрывов и вариации глубины. То, что идеально подходит, если вы собираетесь на море с детьми.
На пляже вы можете прокатиться на «банане», «таблетке» и катамаран. Там есть и другие развлечения – дельфинарий, водный парк, источник с целебной водой, центр культуры вина в Белгороде-Днестроваская крепость.

Главная достопримечательность города кос, омывается Черным морем и Днестровским лагуны.
Поехать отдохнуть на море в Затоке можно быстрее и в больших масштабах. Цена за номер зависит от наличия оборудования.

Цены: проживание 40-1500 грн.

Как до нас добраться: добраться в Затоку можно и железнодорожного и автобусного транспорта.

Каролино-Бугаз

Каролино-Бугаз – село в 43 км от Одессы. Главное преимущество, широкие пляжи и сравнительно низкие цены на отдых. Пляжи, отзывы отдыхающих, здесь более чистые, чем в Затоке.

На территории Каролино-Бугаза есть несколько пансионатов, остальные-для отдыха представлен частный сектор.
Купить продукты в городе, вы можете купить на небольшом рынке, который находится в центре села.
Памятников и других достопримечательностей в деревне нет. Но они имеются в большом количестве в 50 км

Цены: проживание 50-1000 грн.

Как добраться: поехать отдохнуть на Черное море, в деревне, вы можете на поезде, автобусе или автомобиле.

Юг

Южный город находится в 40 км от Одессы, на берегу Черного моря. Большинство людей город ассоциируется ka место для семейного отдыха. Это место спокойствия и чистоты, с хорошо обустроенным пляжем.
Развлечения идеально подходит: аквапарк, дельфинарий, ночные клубы.

Цены: проживание 60-700 грн.

Как добраться: вы можете получить любой автобус из Одессы в сторону Николаева.

Коблево

Коблево — в поселке Никола, на побережье Черного моря, находится в 4 км от автомагистрали Одесса – Николаев. Это красочный подходит в основном для семей с детьми.

Здесь вы найдете множество пансионатов, баз отдыха, дельфинарий, аквапарки, луна-парк. Жилье в аренду представлена как эконом, так и премиум класса.

На курорте можно не только купаться в Черном море, но и дышать в сосновом лесу.

Цены: проживание 100-2000 грн.

Как добраться: поехать отдохнуть на море в Коблево можно как общественным транспортом, так и собственным. Расстояние до Николаева — 81 км, до Одессы — 39 км

В скадовске (Херсонская область)

Скадовск — уютный городок с зелеными улицами. Из-за мелкого побережья, считается одним из лучших детей, станций. Воздух пропитан Скадовск полезными минералами.

И на берегу моря отдыхающих ждут развлечения на любой вкус и бюджет. Таким образом, из развлечений туристов ждут прыжки с парашютом, прогулки на море, колесо обозрения, парк аттракционов, дискотеки на теплоходе.

Цены: проживание 40-1000 грн.

Как к нам добраться: инфраструктуры Скадовска хорошо развита, поэтому, на море, вы можете добраться, как на поезде и автобусе.

Читайте также: названы самые популярные в этом году, места отдыха украинцев

Куда поехать на море недорого в Украине с детьми, вы точно знаете. Теперь выбрать, куда пойти — Черное и Азовское море, спокойный или активный. Ведь до конца лета осталось немного.