Заболевания печени и кофе: новые данные о «гепатопротекторных» свойств напитка

Похоже, что любители черного кофе будет интересно посмотреть, как это влияет на функцию печени – один из самых важных органов в организме человека. Исследователи обнаружили, что регулярное употребление кофе защищает против 3-х так называемых «печеночных» заболеваний.

В середине этой недели был опубликован доклад, подготовленный учеными из организации британского печени доверять, неправительственной организации, занимающейся изучением различных заболеваниях печени, с целью повышения эффективности их профилактики и лечения.

В заключительной части документа 83-страницы, Вы не можете каждый из миллиардов любителей кофе, которые живут на нашей планете.

Авторы исследования утверждают, что регулярное потребление кофе связано со снижением риска развития таких опасных заболеваний в печени, неалкогольная жировая болезнь печени (НИАД), фиброза печени и цирроза этого органа.

Кроме того, ученые выяснили, что кофе помогает замедлить прогрессирование этих заболеваний в тех людях, которых они уже есть.

Это очень важный вывод, поскольку число жителей в развитых странах, страдают от nibp и тесно связанных с фиброзом и циррозом, постоянно растет.

Это обусловлено в первую очередь неправильное питание и переедание, которые способствуют развитию серьезных заболеваний печени даже при очень умеренном потреблении алкоголя.

Например, в ОТВЕДЕНИЯХ США является одной из основных причин для пересадки печени, а в Великобритании уровень смертности от этих заболеваний в последние 45 лет увеличилась почти на 500%.

Ученые говорят, что риск НИАД снижается у людей, которые страдают тяжелым ожирением, которые ежедневно выпивать по 5-6 чашек кофе или 3 чашки капучино. По мнению авторов исследования, защитный и лечебный эффект кофе от болезней печени, вызванных расщепление кофеина в организме с образованием кафестол, и paraxanthine, что предотвращает развитие опасных изменений в тканях организма.

Но любителей ароматного напитка, следует помнить, что безопасная суточная доза кофеина составляет 400 мг – примерно столько же, сколько этой «активизации» вещества, которое содержит только 5 чашек кофе.

Источник http://www.dailymail.co.uk/health/article-3653618/Now-drinking-coffee-protect-against-liver-diseases-Molecule-contained-caffeine-thought-slow-growth-tissues-damage-organ.html