От хорошей жизни люди могут расти до одиннадцати дюймов

Фото patch.com

Было установлено, например, что в течение прошлого века, большинство пожилых корейцев. Они добавляются в росте аж на 20 см Для сравнения Российская женщина выращивала только 12. Но, в списке самых высоких наших дам только на 23 — м месте. Но представители соседних Украины и Беларуси попали в десятку.

Что касается российских мужчин, они для представительниц прекрасной половины нашей страны все растет и растет. В рейтинге они лишь 42. И, короче ребята, как фактор риска низ, живущих в восточном Тиморе (160 см), а женщин в Гватемале (почти 150). Основным катализатором для изменения роста жителей планеты, ученые заявили, что повышение уровня здоровья и здорового питания. Эксперты гены ставить не только на третье место.

Как пояснили «МК» российский этнолог, социальный антрополог, член-корреспондент Российской Академии наук Сергей Арутюнов, самые низкорослые люди до сих пор живут в Центральной Африке. Они являются представителями пигмеев.

— По их меркам, человек с ростом 150 см-это уже высокий. И, что интересно, рядом, в одной стране, есть три человека на пигмеев. Тутси-это один из самых плотных людей на Земле. 180 см это средний рост для мужчин этого народа. Хуту — среднего роста, коренастый, тва — очень короткое, — сказал Сергей Арутюнов.

Антрополог дал один интересный пример «Размер» жителей Центральной Индии.

— Я измерил высоту представителей одного племени этой области, и я был особенно поражен параметров двух мужчин. Они были в течение 50 лет, рост как одной, так и другой, чем 150 сантиметров. Один весил 29 кг, а другой 32. И с такой низкой массой тела, что здоровые мужчины, у фермеров, которые пахали землю, однако, очень легкий плуг, использовать стены. Такие вот миниатюрные люди.

А также факторы, влияющие на рост людей, лучше следить за ними, говорит антрополог, пример с японцев.

— Еще полвека, нормальный рост для женщины в этой стране составил 138 дюймов. Мужчины очень редко за 150. В военном музее есть фильм герои японской Императорской армии, так интересно, насколько они малы. Моя школьная форма в седьмом классе-это просторный, — говорит Сергей. Но, как только японцы ввели в учебных заведениях питания, в которых находились рыбы и риса, внедрены в учебный процесс физического воспитания и установить парте (я сидела на матах), высота японцы начали меняться на глазах. Первый раз я побывала в этой стране более 50 лет, ходил туда, и в наше время. Я ходил по улицам и видел, как человек взрослел. Я думаю, что только в течение этого периода, она выросла в среднем на 6-10 сантиметров. И нет, это не гены, а всего лишь хорошая диета, Физическая культура. Подводя итог — улучшение качества жизни.