Мир ГХ: норвежец Андреас Баккеруд был первый этап в Швеции

Шестой этап ралли-кроссового чемпионата мира вновь завершилась победой водитель, норвежец Андреас Баккеруд. Это вторая гонка подряд, что Андреас Баккеруд выиграл у команды Hoonigan Racing отдела в их гоночном автомобиле Форд Фокус РС, свою первую победу на этапе в норвежском Хелле. В результате, 24-летний Andreason Баккеруд перерыв на третьем месте в Генеральной классификации гонщиков.

 

Кен блок: «чтобы выиграть еще раз с Андреасом! А теперь Андреас Баккеруд на третье место в общем зачете в чемпионате! Это абсолютно невозможно — это совершенно новый гоночный автомобиль, который был только тремя днями тестов по ралли-кроссу. Как владелец команды, не мог быть более рад видеть его! Автомобильный спорт комплекс зверей, и вы должны тратить безумное количество работы и применять различные ноу-хау, чтобы быть конкурентоспособными. Поэтому я рад, что Андреас Баккеруд показывает весь потенциал Hoonigan гонки / FordPerformance / MSportLTD».

Баккеруд не слишком успешно стартовал в финальной гонке, за Пежо дуэт гонщиков Тимми Хансен и Себастьена Леба, однако затем вперед и добежать до пятой победы в своей карьере.

 

Последние Леб свою очередь, занял третье место, но в итоге ему удалось опередить Хансен, автомобиль сломался ручной тормоз.

 

Но лидер то WRX чемпионата Маттиас Экстрем из-за технических проблем с дистанции после трех кругов, в Гранд-финале.

Окончательные результаты

Поз.
Пилот
Команда
Время
РЕТ.
Круги

1.
Андреас Баккеруд
Hoonigan Racing Отдела
4.40,614

6

2.
Себастьен Леб
Команда Пежо-Хансен
4.43,742
+3,128
6

3.
Тимми Хансен
Команда Пежо-Хансен
4.44,767
+4,153
6

4.
Антон Марклунд
Фольксваген ГХ Швеция
4.46,258
+5,644
6

5.
Йохан Кристофферссон
Фольксваген ГХ Швеция
4.52,038
+11,424
6

6.
Маттиас Экстрем
Экс
2.25,986
-3 раунд
3

После половины сезона лидер чемпионата Маттиас Экстрем, который теряет немного Питер Сольберг. Два удачных выходных проведенных Андреас Баккеруд и Себастьян Леб позволил нам быть в третьей и четвертой строках списка, хотя очень близко и Йохан Кристофферссон. Теперь члены идут на своего рода каникулы – следующая гонка будет в Канаде, 5 августа.

Таблица положения пилотов

 

Таблица команда

 

 

Новости о мире ГХ:

Мир ГХ: Петтер Сольберг выиграл первый этап в Португалии

Мир ГХ: Триумф Audi на трассе платформы (Германия)

Мир ГХ: Маттиас Экстрем является первым в Бельгии

Мир ГХ: ГХ мира: Швед Маттиас Экстрем, лидер на дороге в Великобритании

Мир ГХ: Hoonigan автогонщик Отдел Андреас баккеруд стал лучшим на этапе в норвежском Хелле