«Подробности» в деле взятки генерал ИСТОЧНИК журналистам грозит суд

фото: Наталья Губернаторова

Никандров отрицает, опубликованной в Жизнь информацию о том, что в ходе обыска у него дома якобы нашли в €400 тысяч, полученных Акро Молодых. В исковом заявлении, которое он направил по почте в суд «Лефортово», Никандров просит опровергнуть три фразы.

«Дениса Никандрова подозревают в покровительстве банды уголовного авторитета, известного как Акро Молодых».

«В квартире, которая находится в Москве на северо-западе, найденные в четыреста тысяч евро: именно такую сумму высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов оставил его общей суммы первого транша пятьсот тысяч евро.

«Известно, что деньги Никандров получил до освобождения уголовного авторитета Итальянца, сумма в один миллион евро, был разделен на две части. Первую часть получили следователи до освобождения, во-вторых сразу после того, как гарант успешного действия.

Материальных требований к журналистам Никандров не заявил.

Как отметил в иске Никандров, соответствующие публикации продает его в «неприглядном свете, а вселенная в оборотня хусаинов» и опорочила перед неопределенным кругом лиц.

Он уточнил, что в его квартире действительно проводился обыск, но никаких денег не нашли, и это подтверждают протоколы обыска. В документе указано, что обыск сделать лексикон квартире генерал-провели ФСБ-следователи, 19-го июня, в полдень, и они обошли его за полтора часа. Спальне Никандрова, изъяли планшет, несколько исписанных его рукой лист бумаги и два договора аренды.

Ли этот иск перспектива, учитывая, что его письменному Никандрову, по данным источников информационных агентств, предъявлено обвинение в «МК» попросил уточнить адвоката Дмитрия Аграновского.

— Имеет. Если то, что издание изложило в материале, отличается от постановления о привлечении в качестве обвиняемого, то несомненно, что иск имеет перспективы, Кроме того, что такие случаи уже были. Я журналистам посоветовал осторожно писать о людях, арестованных, обвиняемых и подозреваемых даже в самых страшных смертных грехах. Потому что уже есть практика, когда эти люди, находясь под стражей, или даже уже осужденных, выиграл дело по защите чести и достоинства, если то, что пишут журналисты, не соответствуют каким-то официально представлены обвинения. Лучше взять информацию из пресс-служб, правоохранительных органов и ссылаться в статье на них.