Заработная плата начинается от конца 2017 года. год: министерство финансов напугал россиян


фото: Наталья Мущинкина

Такая ситуация может возникнуть уже к концу 2017 года. года, отметил Нестеренко. На самом деле, она повторила прогноз, других должностных лиц ведомства. Так, ранее неутешительные данные озвучил ее коллега Сергей Сторчак. Руководитель министерства Финансов Антон Силуанов, в свою очередь, предупреждают, что, отказываясь от оптимизации расходов бюджета Резервный фонд будет исчерпан еще раньше.

Читайте мнения экспертов о возможности опустошения Резервного фонда в краткосрочной перспективе.

Бюджета вопрос Нестеренко назвал основной внутренней проблемой. Ситуация в российской экономике в настоящее время, действительно, «штормовая», — признает она.

«Центр бури — это состояние, когда все затихает. Когда, кажется, все тихо и безопасно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре», — приводит ее слова РИА» новости». Чиновница считает, что экономика россии находится точно в центре бури.

Правда, ситуация с полным исчерпанием резервов и неспособности платить россиянам зарплаты – это только один из возможных сценариев, поспешил убедить слушателей Нестеренко. «Если это допустить. Но мы, конечно, не должны допустить, даже в мыслях», — она подтвердила.

С его точки зрения, ключевой вопрос о том, каким образом Россия выйдет из экономического шторма – хаотично или в соответствии с определенной программой действия.