Отдых в Украине в августе 2016: Голубые озера

Красивое местоположение для отдыха в Черниговской области — озеро Синий

Украина богата природными достопримечательностями. Мы уже знаю тебя с самых красивых каньонов Украины, с красивыми Шацкими озерами, с прекрасным Черногорским хребетом в Карпатах, с лучших курортов Украины и сказать нам, где лучше всего отдохнуть летом в Карпатах. Теперь, давайте познакомимся с одной из достопримечательностей Черниговской области, передает Chronique.info со ссылкой на tochka.net.

«Озерами» под Олешней в Черниговской области называют затопленные песчаные карьеры (в Олешне добывают высокое качество кварцевого песка).

Чистая, как хрусталь, вода озер, расположенных среди соснового леса, обладает целебными свойствами. Очень особые свойства воды для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Самые большие озера — 25 га, глубина около 20 метров

Вода в озерах имеет голубой и даже лазурный цвет, поскольку их дно покрывают залежи особого кварцевого песка. Эти живописные места являются популярной рекреационной зоне с чистым воздухом и удобными пляжами.

Здесь расположены 2 пляжные зоны — при въезде на Большое голубое озеро VIP-зона (огороженная, охраняемая территория, на которой расположены дома отдыха, кемпинговый городок, спортивные площадки, водные горки, кафе, гриль-бар, беседки, баня на дровах, охраняемая парковка). Приехать сюда не только летом: это место довольно привлекательным для его богатые земли для охоты и рыбалки.

Стоит обратить внимание на то, что база отдыха находится вдали от рынков или магазинов, поэтому, то лучше купить необходимые товары заранее. Ближайшие большие магазины, и рынок находится в Красный лиман.

Как добраться на машине из Киева?
Ехать по трассе Чернигов, Чернигов взять курс на деревню Мор. Расстояние от Киева ~ 205 км). Координаты места — 51.963629, 31.165874.

Читайте также: Зимняя сказка от озера Блед. Фото

Как добраться из Чернигов на поезде?
Чернигов 3 раза в день ходит поезд до станции Грибовая Рудня. Ходьбы от озера в пределах 1 км