Доказательства для открытия новых фундаментальных сил природы

фото: Геннадий Черкасов

Необычные эксперты из Венгрии зафиксировано в синтезе бериллия при бомбардировке листа лития протонами. При определенных условиях переход атома бериллия-8 из возбужденного в нормальное привести к рождению фотонов, как бы от стандартной модели, пары электронов и их античастиц — позитронов, и когда угол рассеяния приблизился к отметке в 140 градусов, количество электрон-позитронной пары вырос резко. Физики предполагают, что ядро бериллия-8 эфир специальный ультра-легкий бозон с массой около 17 МэВ, а позже их американские коллеги пошли еще дальше, выдвинули идею о том, что в ходе эксперимента показал полную фундаментальные силы природы.

Новое исследование показало, что аномалия может быть объяснена тем, что так называемых «темных» фотонов, выбрасываемых из ядер бериллия, он действительно начинает взаимодействовать с электронами и нейтронами, и взаимодействий, которые нельзя отнести ни к одной из четырех известных на сегодняшний день.

До сих пор ученые не склонны принимать во внимание существование пятого фундаментального взаимодействия-это сто процентов доказано. Однако, если с течением времени, это смогут подтвердить в полной мере это, по мнению экспертов, принесет понимание принципов, по которым существует Вселенная, на новый уровень развития, и понять взаимосвязь между четырех известных фундаментальных взаимодействий с темной материей. На сегодняшний день, общепринятой теории о том, что вы можете собрать все эти идеи вместе, не существует.

Новое исследование опубликовано в научных изданиях, в письма в жэтф.