Полицейские установили личности напавших на пост ДПС в подмосковье

фото: Геннадий Черкасов

Как указано в Главном следственного управления СКР по Московской области, личности преступников удалось во время осмотра места происшествия. Рядом был атакован КПП, в лесу, следователи обнаружили два скрытых рюкзак, который находился на личные вещи, и документы на нападающих.

«Недалеко от поста ДПС в лесополосе обнаружил, рюкзаки для нападавших, их личности установлены. В интересах следствия имена преступников пока не разглашаются. Мотивы преступников устанавливаются… возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников милиции», — сказал представитель регионального СКР, уточнив, что молодые люди были уроженцами республик средней Азии.

Сейчас известно, что двое молодых людей ждали несколько часов, прежде чем напасть на пост ДПС, расположенный в 20 км Щелковского шоссе. После этого, преступники с топорами напали на полицейских, серьезно ранив одного из них и схватил его табельным оружием (только на станции было два хранителя порядка). После этого началась перестрелка, в которой один из нападавших был убит, а второй был смертельно ранен и позже скончался в больнице. Пострадавший милиционер находится в тяжелом состоянии, ему операция. Обратите внимание на то, что его напарник тоже был ранен, но он достаточно прост, и жизни ничего не угрожает.

Читайте по теме: Подробности расстрела полицейских в Москве: убиты только бандиты