Полиция Рио олимпийский обвинение в клевете ограбили пловцов из США

Ранее, спортсмены заявили, что на них напала группа людей в форме сотрудников местной милиции. Обратите внимание, что это заявление стало одним из многих сообщений о тяжелой криминальной ситуации, продолжается в столице летних Олимпийских игр 2016 года. За кражу личных вещей также посетовал олимпийцы из сборных великобритании и Австралии, нападению грабителя были выставлены и российские спортсмены.

По версии американской стороны, инцидент произошел утром 14 августа, спортсмены вернулись в олимпийскую деревню на такси. Во время остановки на заправке к нему подошли вооруженные люди в форме, попросили документы и забрали деньги.

Тем не менее, в милиции утверждают, что ситуация была немного другой. Спортсмены на самом деле направили оружие — как вы вели себя достаточно бессмысленное и портить имущество азс. И фонды, американцы взяли в качестве компенсации за материальный ущерб.

«Спортсмены, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбили дверь в ванной и повредили имущество внутри азс. Сотрудники станции попросили компенсировать материальный ущерб, но американцы попытались скрыться. Тогда один из охранников, угрожая пистолетом, задержал их и вызвал полицию», — заявляют правоохранители.

«Полиция располагает подтверждением того, что история Райана Лохте полностью придуман… Спортсменов из США обвинили в даче ложных показаний и коррупции общественной… Им грозит штраф и тюремное заключение сроком от 1 до 6 месяцев… Спортсмены должны также извиниться местных жителей», — сообщил глава полиции Бразилии Фернандо Велозо, цитирует Reuters.

В свою очередь, адвокат американский пловец Лохте Джефф Ostrow уже заявил, что Бразильская полиция просто пытается скрыть вопиющие факты беспредела, который проходит в Рио-де-Жанейро.

«Ребята сообщили, что с ним случилось то же, что происходит в Рио с другими спортсменами (и не только спортсменов) каждый день. Все это выглядит не слишком хорошо для страны, пытаясь вести с успехом Олимпиады… Лохте — жертва, он не совершал преступление, как другие ребята», — сказал адвокат, которого цитирует CNN.