Знаменитые игроки в регби завещал свой мозг в университет

В последние годы, раньше недооценивал проблему сотрясений в спорте широко обсуждается в научной прессе. Повышение информированности населения о хронической травматической энцефалопатии у спортсменов рискнули галантерейных шаг.

2 звезды австралийского спорта сообщил, что решил завещать свой мозг после смерти для науки.

Они играют в национальной Регбийной команды, 37-летний Дэвид Крофт Дэвид Крофт и бывший игрок клуба «Брисбен Льва 22-летний Джастин Кларк (Джастин Кларк), что мозг каждого из них были переведены, после их удаления в лучший мир», ученые из Университета Квинсленда (Университет Квинсленда).

Каждый из игроков в ходе спортивной карьеры было сотрясение мозга (такая травма стала причиной досрочного ухода из спорта Джастин Кларк) – так они знают, что закрытая черепно-мозговая травма.

Института мозга в университете Брисбена запустить масштабное и долгосрочное исследование с участием многих представителей спортивной элиты.

Австралийские исследователи регулярно проверять состояние в тканях головного мозга спортсменов методом магнитно-резонансной томографии.

«Мы будем стараться, чтобы изменить мир спорта. Мы стремимся изменить ее опасные последствия для здоровья спортсменов», – говорит один из руководителей исследования, профессор Панкадж Шах (Панкадж САК).

В последние годы ученые стали обращать особое внимание не только к серьезным сотрясением мозга, которые ставят спортсменов из строя на несколько недель или месяцев, но небольшой, но регулярный руководстве microstrategy, которая является основной причиной хронической травматической энцефалопатии (ХТЭ).

КТР часто приводит к раннему ухудшению памяти и интеллекта, так и негативные изменения в психоэмоциональной сфере.

Исследования, направленные на протяжении многих лет, такие, как начинающих исследователей в Австралии Брисбен уже идет в США.

Ваш мозг для науки выделяется уже после смерти знаменитого игрока в американский футбол Стив weatherford и Сидни Райс (Стив weatherford и Сидни Райс), а также звезда женского футбола Брэнди Честейн (Брэнди Честейн).

Http://www.9news.com.au/health/2016/06/21/03/33/clarke-to-help-launch-concussion-project источник