Инженеры установили, в полтора века, чтобы создать первый космический Лифт

фото: pixabay.com

Станции, необходимые, чтобы использовать пространство лифта должен быть на геостационарной орбите, которая постоянно «висит» над одной точкой, что оборот вокруг Земли в том же количестве времени, в течение которого планета вращается вокруг своей оси. Он космического лифта должна быть прочной проволоки, которая может выдержать вес выводимого на орбиту полезного груза.

Во время конференции, чтобы обсудить детали реализации проекта, в том числе параметров, которые нужно иметь космическую станцию, давление и другие параметры кабеля, а также принципов, которые могли бы быть связующим звеном между различными элементами космического лифта и точку, в которой надо будет создать. Исследования в будущем планируется выполнять Математическое моделирование проекта.

Эксперты предполагают, что лифт для переноса груза между Землей и орбитой должны быть размещены в непосредственной близости от экватора, поэтому он должен быть выбран характеризуется как podhajski погодные условия и наиболее стабильной политической обстановки.

Эксперты признают, что в самом ближайшем будущем, в реализации проекта космического лифта не следует ожидать, потому что сегодня просто не существует достаточно прочный материал, чтобы обеспечить его работу в земных условиях (хотя строительство космического лифта на Луне или Марсе, где сила тяжести намного ниже, гипотетически было бы очень, даже сейчас). Однако участники надеются, что после половины столетия из сверхпрочных материалов, которые уже разработаны, а технические вопросы в связи со строительством космического лифта — решен.