Украины в Рио побил собственный медальный согласно

После 16 дней соревнований сборная Украины занимает 31 генеральная линия сухой, восходит в медальном зачете турнирной таблице, обыграв сборную Сербии, передает портал 112.ua.

Украинцы завоевали 11 наград, в том числе две золотые медали — гимнаста Олега Верняева и каноиста Юрия Чебана.

Россиян в перспективе Олимпиады в Рио писал, что после этих «сильно плохие» результаты сборной, министр молодежи и спорта страны, должен уйти в отставку.

«Как правило, после этой неудачи, по крайней мере, министр спорта, должно уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняка, для которой было сформировано правительство, этого не произойдет», — написал Саакашвили в своем Facebook.

Как пишет РИА новости, ранее, менее хорошо для украинцев был рассмотрен Олимпийских игр 2000 года в Сиднее. Затем команда страны выиграла 3 золотые медали, 10 серебряных и 10 бронзовых.

В Бразилии из Украины выступили на 206 спортсменов: это наименьший показатель за последние 25 лет.

Напомним, ранее министр спорта Украины Игорь Жданов выразил надежду на успешное выступление украины из-за коррупции, из-за не допуска российских спортсменов в паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что российские спортсмены на Олимпиаде-2016 выиграла 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Команда заняла четвертое место в общекомандном зачете.