Полторы тысячи пьяных американцев, сбитых ветром, Канада

Фото: twitter.com/SarniaPolice

Каждый год, уже более 30 лет на реке Сент-Клэр, между США и Канадой, происходит спуск на надувных плотах сша Порт-Гурон. На берегу этой реки находится в сша, штат Мичиган, с другой — в канадской провинции Онтарио.

И это неофициально, даже без организаторов. Несмотря на сильное течение реки, большинство участников заплыва не берут с собой спасательные жилеты.

В этом году, слияние помешала погода. Поднялся в дождь, ветер буквально сдул «сыр» из сша, некоторые из которых были нетрезвы, в соседней стране.

Все это было бы смешно, если некоторые из участников сплава не начали спускать плоты. Береговая охрана Канады пришлось спасать горе-туристов.

Кроме того, как сказал представитель береговой охраны Питер Карапик, ни один из участников заплыва не было с собой паспорта или другие документы, удостоверяющие личность, и многие из них много пьют. Испугавшись последствий многие собрались возвратиться к нему, охранники были вынуждены запретить им попытки вернуться на другом берегу.

Но правительство Онтарио не начал делать «из мухи слона» и никаких обвинений участникам сплава, отель не стали, переправив через реку обратно в Мичган в течение нескольких часов, сообщает CBS.