Путину нужна вся Украина – Порошенко

Президент РОССИИ видит Украину частью Российской империи, уверены в Киеве.

Президент Российской Федерации Владимир Путин хочет, чтобы вся Украина стала частью «Российской империи». Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью американскому телеканалу cnn.

«Цель Путина – попытаться дестабилизировать ситуацию в Украине. Им Не нужен ни Донецк, ни Луганск. Им нужно, чтобы вся Украина была частью российской империи», – считает Порошенко.

«Это абсолютно такой же ситуации, как с российской шквал в Алеппо. Они преследуют одну цель – сделать мир менее стабильным и надежным», – сказал Порошенко.

Он отметил, что российской агрессии полностью разрушила послевоенную глобальной системы безопасности.

«Если бы вы спросили меня в январе 2014 года, возможно ли, что тысячи российских регулярных войск проникнуть на территорию Украины на востоке страны в июле и августе, я бы сказал, что нет. Но теперь мир полностью изменился», — сказал Порошенко.

По его словам, уже 25 лет после провозглашения независимости Украина продолжает бороться за свою свободу, демократию и территориальную целостность.

Напомним, ранее Путин заявил, что экономические отношения с Украиной являются важными для РОССИИ, и что Москва не будет сворачивать отношения с Украиной.

Ухудшение украино-российских отношений

Киев призвал украинцев в Крыму не ходят на выборы

Россия строит замену украинской ракете » Зенит

Украинский священник выдворили из России

Муженко о деле против него: Это признание заслуг

РОССИЯ завела дело против военного руководства Украины