Тражукова заявил Мамиашвили в прокуратуру за избиение

фото: youtube.com

Напомним, на олимпийских играх по вольной борьбе в Рио-де-Жанейро президента Федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили выступил с резкой критикой в адрес российских спортсменов — Валерии Кобловой и Натальи Воробьевой. Чиновник серебряных призерок Играх в Рио «ничтожествами, что они, по его словам, не хочет, чтобы выиграть «золото» и до конца выложились последняя битва.

Читайте материал: Президент федерации спортивной борьбы назвал ничтожествами российских серебряных медалисток

После боя Инны Тражуковой, который выиграл бронзовую медаль для спортсмена сказал, что Мамиашвили оскорблениями не ограничились, и два раза ударил его в лицо.

Деталь: Бронзовая медалистка Тражукова обвинил Мамиашвили избиения Олимпиаде

Скандал замять не удалось Тражукова не принял публичные извинения главы Федерации на пресс-конференции после Олимпиады, заявив, что примет только личные извинился. Мамиашвили, на самом деле, извинился за конфликт Тражуковой

О ситуации борец рассказал руководителю спорта и по вопросам молодежи ра В Обращении: Виталий Леонтьевич был единственным, кто извинился от меня лично деяние Мамиашвили», — рассказал он. по Его словам, в Обращении пообещал выяснить ситуацию.

После министра беседы с Тражукова написать заявление Мамиавшили в прокуратуру и заявил, что намерен дело до суда.

«Я хочу, чтобы он извинился в присутствии людей, которых мне униженными», — сказал спортсмена: «Спорт-Экспрессу», отметив, что не может забыть то, что произошло. «Можно терпеть, но не удары», — заметил он.

Ранее сообщалось, что Тражукова обратился с открытым письмом обратиться в полицию