Русский, был арестован в Армении для передачи военных технологий США

фото: morguefile.com

Олег Миронов, был задержан в аэропорту по прибытии из Москвы. Life сообщила, что русский был ранее объявлен в международный розыск по запросу США.

Адвокат задержанного Карен Нерсесян сообщил, что теперь лицо находится в сизо. Решение о выдаче, в соответствии с защитник, вероятно, будет принято судом в понедельник.

В соединенных ШТАТАХ, — добавил Нерсесян, Миронов обвиняется в отмывании 50 миллионов долларов и передачи некоторых технологий» незаконным способом.

Но, отметил адвокат, во-первых, нет сведений о том, что Путин находится в розыске. «Очевидно, что это инициатива США», — сказал Нерсесян. Во-вторых, в США он был всего неделю в командировке в 2013 году. «Доступ к технологиям военного, у него не было», — добавил адвокат

Миронов женат, отец двоих детей, во время американской миссии находился на должности начальника отдела от видео российско-белорусской компании, которая занимается продажей через Интернет, арбалеты и ружья.

Адвокат сказал, что уйдет к Миронову в воскресенье, и пока союирает доказательства невиновности ес. Он, в частности, поблагодарил консула России в Армении, которая «войдет в ближайшее время в центре содержания под стражей и была проведена оценка потребностей Путина».