Мир ГХ: Тимми Хансен выиграл канадский этап

В седьмом этапе чемпионата мира по ралли-кроссу FIA, Труа-ривьер в Канаде, первый на финише финального забега был Тимми Хансена Пежо 208.

Пилот команды Пежо Тимми Хансен был неподражаем во время предварительных забегов. Каждый четвертый Швед показавшие три лучших результата, только один раз, чтобы потерять свою стабильность во время второй серии заездов. Тимми был вторым, уступив лишь чемпиону Петтеру Сольбергу.

 

Впрочем, последний этап-это первый и единственный ралли-кросс «» король мира вынужден сжечь его пассивным. Технические проблемы стали для норвежского в первый тест начинается, и после выхода на полуфинал Петтер не смог зацепиться за необходимости продолжать борьбу за первые три строчки. Непредвиденная ошибка произошла и с Хансеном, который… тоже не смог пройти через сито полуфинала! Что сам виновник, Тимми, и Сольберг, который устроил с ним в схватку с несколькими шариками контактов огня.

 

В результате окончательной пошел, только три из лучших пилотов сезона: Дэви Дженни (Пежо), Маттиас Экстрем (Audi) и Андреас баккеруд (Форд), компании, которая сделала Тоомас Хейккинен, «Гость» гонщик Таннер Фауст (VW) и Томми Рустад (Ауди). Вопреки ожиданиям, стартовав с поула Дженни очень хорошо выиграл канадский финал, в направлении на зеленый свет, чтобы идти вперед и клетчатый флаг. Экстром сделал разврат, что бросил его на последнем шестом месте, и только один из участников чемпионата не должен проиграть финал, Баккеруд был только пятым.

Победителем стал приезд Тимми Хансен. В тройке лидеров также пошли Андреас Баккеруд и Йохан Кристофферсон. Запустить Хейккинен была четвертая и последняя позиция досталась Антон Марклунд.

 

Следующий этап мирового ралли-кроссу состоится 2 сентября во Франции на дороге лик.

Таблица положения пилотов

 

Таблица команда

 

Результаты итоговой

 

Конец гонки:

Новости о мире ГХ:

Мир ГХ: Петтер Сольберг выиграл первый этап в Португалии

Мир ГХ: Триумф Audi на трассе платформы (Германия)

Мир ГХ: Маттиас Экстрем является первым в Бельгии

Мир ГХ: ГХ мира: Швед Маттиас Экстрем, лидер на дороге в Великобритании

Мир ГХ: Hoonigan автогонщик Отдел Андреас баккеруд стал лучшим на этапе в норвежском Хелле

Мир ГХ: норвежец Андреас Баккеруд был первый этап в Швеции