Проблемы с иммунной системой было чревато опасными психическими расстройствами

фото: pixabay.com

Эксперты обобщили результаты нескольких предыдущих исследований, которые отслеживали взаимоотношения между людьми в гены и фенотип – совокупность характеристик, присущих индивиду на определенной стадии развития и развиваются на основе генотипа, но и под влиянием внешних факторов. Специалисты в первую очередь заинтересованы в ДНК, тот или другой «конфигурации», которая, по наблюдениям, могут быть одновременно связаны с повышенным риском развития заболеваний иммунной системы и серьезные психические расстройства.

В результате, исследователи, по их словам, на самом деле, удалось найти на некоторых моделях, с большой вероятностью говорит, что отношения между тяжелыми психологическими проблемами и заболеваниями, связанными с функционированием иммунной системы. По мнению ученых, различные генетические факторы могут привести к срыву защитных систем организма и это, в свою очередь, может быть чревато проблемами психического здоровья. С точки зрения такого рода, по мнению специалистов, иногда можно наблюдать между биполярным расстройством и эти расстройства, в том числе аутоиммунные процессы, такие как целиакия или язвенный колит.

До этого исследования не опубликованы в любом рецензируемом журнале, но статья на результаты, эксперты размещенной в архиве препринтов biorxiv.org.