Вес при рождении определяет человека шансов стать спортсменом

Ученые собрали информацию о 2 739 человек, родившихся в одну неделю в марте 1946 года. Первым из специалистов, заинтересованных в тех участников исследования, чей вес при рождении был менее 2,5 кг. Как оказалось, вырастая, такие дети в среднем гораздо менее успешными на уроках физкультуры в школе и позже в жизни значительно реже думать не только о своей спортивной карьере, но даже посетить фитнес-центр или обычная утренняя гимнастика. Эксперты склонны объяснить тот факт, что любое увеличение физической активности значительно больше устал от людей, которые повлияли на их спортивных результатов и отношение к физической культуре. Также, ученые утверждают, что любовь мужчины к физическому воспитанию не всегда определяется по первому образованию, как многие считают сегодня.

Эксперты отмечают, что на протяжении многих лет они замечают, что проблема будет более острой. Сам по себе, причиной этому может только вселять оптимизм – с каждым годом медицина продвигается все дальше и дальше, и детей, рожденных с очень низким весом, имеют больше шансов выжить. Таким образом, увеличение доли населения, но сегодня, по мнению исследователей, медицинские работники не в полной мере учитывается влияние небольшой вес всю оставшуюся жизнь.

Из-за физической активности и их способности к миграции напрямую связанные с состоянием здоровья в целом, исследователи надеются, что их исследование позволит специалистам более точно и индивидуальный подход к тому, что люди, чей вес при рождении был менее 2,5 кг, мог держать себя в хорошей форме.