Мы надеемся приступить к ликвидации, чья серверов хакеры взломали демпартию «деньги в Долг»

фoтo: facebook.com

Влaдимир Фoмeнкo

O » зaрeгистрирoвaнo Фoмeнкo твeрдo извeстнo, нe тaк мнoгo. Сoглaснo вeб-сaйтe, King Servers услуги прeдoстaвлeниe в aрeнду сeрвeрoв в Кaнaдe, СШA, Гeрмaнии, Гoллaндии. Нaпримeр, в Кaлифoрнии кoмпaнии 20 сeрвeрoв, aрeндa eсть 70 дo 265 дoллaрoв, в зaвисимoсти oт пaрaмeтрoв. 4 сeрвeр нaxoдится в Нью-Йoркe, 8 — гo в Нидeрлaндax, eщe нeскoлькo …

Влaдeлeц кoмпaнии, 26-летний Владимир Фоменко, проживает в Бийске, в Алтайском края. Кстати, его страницу в Facebook отмечается, что он Реал о: Молодой человек, как и его друзья, занимается бодибилдингом, зимой катается сноуборд.

О наиболее плотно King Servers в Бийске мало кто слышал. Однако, как объясняет один из знакомых Владимира, санкт — петербурге, город небольшой, и услуги аренды серверов, здесь не пользуются опасный большой популярностью:

— Здесь, по сути, деревня, и там слово «сервер мало кто слышал. Владимир работает в американских и европейских клиентов. Он уже давно в этой сфере, и я уверен, в отношении хакерских атак он не участвовал. Что-то арендовать свой сервер и сделали свое грязное дело. Я могу такое сравнение: кто-то возьмет я в аренду автомобиль и принесет человек. Не могу я это водителя дать ответ, — так прокомментировал ситуацию один из знакомых Фоменко.

Сайте компании есть также и отрицание появившиеся в американской прессе сведения «русский след» нападений на американских избирателей. в Нем говорится, что какие-то темные люди в аренду два сервера. После нападения они зачищены. Но King Servers сохранились журналы, доступ к административной панели управления серверами. Спасибо за этот звонок список около 10 всех возможных IP-адресов «хакеров», и Ни один из этих адресов в российские Преступники «работали» в основном в Швеции, Италии и Норвегии.

Владимир в беседе с «МК» сообщил, что любая компания может оказаться в такой ситуации.

— Сколько существует ваша компания?

2008. от. Я окончил Политехнический институт в Бийске по специальности «информационные технологии». Сначала мы занимаемся ресейлингом (то есть перепродажей оборудования). Когда подкопили немного денег, начали покупать его серверов. Мы работаем уже более восьми лет, и такая ситуация возникла:

Серверы у вас может арендовать любой человек?

— Да, любой. И не только у нас, но и всех компаний, которые работают в данной сфере.

— И вы никак не можете проверить, насколько благонадежны клиенты.

— Нет, это никак не проверяется. Единственное, что мы можем сделать-это начать проверку после жалобы. Но эти два сервера не обращается.

— Протест, что может вести себя?

— Физического лица или компании.

— Когда вы узнали, что в вашей компании такие требования?

— 15-го сентября, когда отмечает «Вашингтон пост».

— То есть вас официально никаких претензий не говорится?

— Нет, если их обвинение, мы должны начать, чтобы проверить эту информацию.

— На ваш взгляд, скарлетт может случиться?

— Мне кажется, что это совпадение. в Такой ситуации может оказаться любая компания. Ниша достаточно большой, конкурентов много. Они, хакеры, может обратиться к любой компании, проверить никак нельзя. Для этого нет технических средств. Мы не можем отвечать за действия клиентов. У нас есть правила, согласно которым мы запрещает определенные программы, содержание. Если клиент что-то нарушает, мы его блокировать ваш.

— Но в данном случае они ничего не нарушили?

— Почему? Нарушил. Был хакерских наступление. По законам Голландии, это запрещено — взлома других ресурсов. Когда мы узнали об этом, мы заблокировали серверы:

Вы можете отслеживать конкретных людей, кто это сделал?

— Мы можем предоставить информацию правоохранительным органам, которые мы имеем: время разрешения, дата разрешения. В дальнейшем в этой цепочке может попытаться выйти на конкретных исполнителей.

— Вы эту информацию чьей-то предоставить?

— Мы готовы. Но проблема, что нам никто не обращался.

— С людьми, которые арендуют серверы, вы связаны?

— Нет. Необходимости не было: Мы не имеем полномочий заниматься публичной отношении:

— То есть, даже когда выяснилось, что вы на них не вышли?

— Нет, сейчас ждем запрос, только после этого можем что-то предпринять по этому поводу.

— Ожидание запроса полиции какой страны?

— В первую очередь в Нидерландах, потому что оборудование, находится там, то есть находится в голландской юрисдикции, Но и потому, что сами нападения были сделаны на ресурс, также может присоединиться американская сторона.

— Эти люди с вами остались, нужно что-то ком.

— Да, они открытые счета: То есть, они не отказались от услуг, так что им выставлены счета на следующий период, которые они не платят. Они должны нам в 290 долларов.

— Зачем ваши серверы находятся в США, Нидерландах? Это дешевле, безопаснее?

— Во-первых, дешевле. Во-вторых, клиентов разных, имеет свои потребности. А в плане безопасности законы, например, в Голландии, гораздо более строгие.

— Вы можете сказать об армении?

— Это конфиденциальная информация.

— Как вы думаете, для таких обвинений у вас могут быть проблемы с поиском клиентов, с работе.

— Если все будет решаться в рамках закона, никаких проблем не будет. Повторяю, мы третьи лица. И эта ситуация может достичь каждый, Надеюсь, эти неточности спецслужбы решат как можно скорее, правда, пока они ничего сделать не пытается.