Подозреваемый в убийстве школьницы оказался математик-репетитор, сбывавший амфетамин

Кaк сooбщили «МК» в прaвooxрaнитeльныx oргaнax, трaгeдия прoизoшлa oкoлo 10.30 нa пaркoвкe вoзлe стaдиoнa «Янтaрь». Нeзaдoлгo дo 15 лeт, шкoльницa пoзнaкoмилaсь в сoциaльныx сeтяx, любитeль вeсeлыx митингoв и житeли города Артем Ревтовым. Довольно быстро, парень, очаровал девочку и пригласил ее на свидание. Она согласилась с радостью. Накануне рокового дня, молодая москвичка поговорить с ее подругой, и он сообщил их события. Правда, общаться, даже имя избранного школьница не стала суеверия, обещая рассказать все подробности после встречи. Однако, вычислить его имя не было слишком сложно: новых друзей уже добавили друг друга по их роли в социальной сети.

Пара встретилась в условленном месте около 10 часов, купил вино в магазине и направился к стадиону. Свидетелями свидания стали парой местных жителей, которые прогуливались по стадиону. Примерно через полчаса после встречи между новыми знакомыми вспыхнула ссора. По некоторым данным, Искусство пригласил даму сердца дома«, чтобы продолжить праздник». Это, будучи девушкой серьезной и очень жилой, наотрез отказался пойти с мужчиной в гости и хотела уйти. Артем пытался удержать его, начал снимать куртку. Девушка отчаянно сопротивлялась, То молодчик вытащил из кармана нож и полоснул беднягу за горло. Шокированная школьница даже не вскрикнуть, и попыталась убежать от мучителя. Его догнали два этапа, и, вонзив клинок прямо в голову, бросил пятки. После такого удара москвич сделал несколько шагов и мертвой рухнула на пол. В этот момент, заметил один из граждан, делающих утреннюю пробежку. Мужчина подбежал к девушке и вызвал «скорую» помощь», но было слишком поздно.

В кратчайшие сроки сыщики установили личность злоумышленника. Это Искусство Ревтов родом из Свердловской области. Он поступил одновременно в МФТИ и Академии народного хозяйства, но до конца университета не удалось. Несколько лет назад Ревтов упал на сбыт амфетамина. На суде молодой человек признался, что он надеется с помощью препарата «улучшения мозговой деятельности», а также исследований в двух университетах требовала серьезных усилий. Две порции зелья, что он купил за 2200 рублей, на специализированный сайт, не только для них, но и для друга, который, как утверждают Ревтов, был болен раком. После того, как студент использовал амфетамины в своей комнате в общежитии и вручил доза приятельнице, его задержала полиция. Долгопрудненский суд приговорил его к 5 годам лишения свободы условно. По-видимому, потерял школьница не знала этих подробностей.

Кстати, подруги Ревтов заявил, что обучение уже в другом вузе — МГТУ. Баумана. Кроме того, молодой человек имеет репетиторской деятельности. «Артем Александрович готовил свою дочь к ЭКЗАМЕНУ профильной математики, — в июне 2016 года расхваливала Ревтова мать одного из учеников. — Уровень знаний на высоте. Всегда, на все вопросы получили ответы, решения и пояснения. Доброжелательность, готовность помочь. Если это возможно, предупредил своих друзей».

Как сообщил «МК», Хорошевский межрайонный прокурор Никита Шурыгин, расследование дела взял под контроль прокуратуры.

Несколько часов спустя, после смерти дочери было обнаружено тело Ревтова. Предположительно, он покончил с собой.

Смотрите видео по теме «Опубликовано видео с места убийства школьницы в парке»