МВФ требует ужесточения пенсионное законодательство
Чaсть рeфoрм ужe рeaлизoвaны в 2015 гoду, пoдчeркнули в фoндe.
Укрaинa в рaмкax нoвoгo меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом (МВФ) взял на себя обязательство принять до конца 2016 года. пенсионная реформа. Об этом говорится в документе, текст которого был опубликован на сайте фонда в понедельник, 3 октября.
Так, до конца года парламент должен выполнить несколько условий:
– постепенно изменить возраст выхода на пенсию и сокращение возможностей для досрочного выхода на пенсию;
– более строгие критерии для получения минимальной пенсии;
– консолидация пенсионное законодательство, которое в настоящее время регулируется от 20 документов;
– обеспечение единого принципа предоставления пенсий, без льгот для каждой профессии (кроме военных);
– расширение базы взносов в систему социального страхования;
– обеспечить справедливый налоговый режим на пенсии;
– повышение выгоды для тех, которые делают взносы;
– содействие декларацию о фактических доходах.
Также планируется разделить на надбавки к пенсии, чем сам трудовой пенсии и перевести их на финансирование из Пенсионного фонда на государственный бюджет с 2017 года.
Как сообщает Корреспондент.net, МВФ планирует обсудить с властями Украины проект государственного бюджета на 2017 и реформа пенсионной системы.
По материалам:
РБК-Украина
Репортер.net,
Интерфакс-Украина
112.ua