Дети прокси-Анна Кузнецова поддерживает запрет абортов в РОССИИ

Упoлнoмoчeнный пo прaвaм рeбeнкa при прeзидeнтe рф Aннa Кузнeцoвa пoддeрживaeт призыв к запрету абортов в России. По ее словам, в настоящее время уже накоплен большой опыт сотрудничества государства и общества для предотвращения абортов.

«Вся культура-это не первый год выступает против этого явления, как аборт, и мы поддерживаем эту позицию, в этом случае, конечно, мы считаем, что этот вопрос требует системного подхода», — приводит «Интерфакс» слова Кузнецовой.

Он отметил, что в России успешно работает система консультаций для беременных женщин, который позволил отговорить 67 тысяч будущих мам от абортов. «Эту работу нужно продолжить, сделав основной акцент на защиту традиционных семейных ценностей, поддержка материнства, семей с детьми, помощь молодым семьям, улучшения учебных программ нового поколения и развитие общественных инициатив в этой сфере», — добавил омбудсмен.

Накануне стало известно, что верховный муфтий рф Талгат Таджуддин, я согласен с позицией патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который одобрил полный запрет абортов в стране. Текст движения согласован с патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.