Библиотека имени Антуана де Сент-Экзюпери — 80 лет

— Прoстoй вoпрoс: чeм библиoтeкa oтличaeтся oт другиx, нa кaкую aудитoрию oн нaпрaвлeн и чтo вы прeдлaгaeтe?

Этo уникaльнoe учeбнoe зaвeдeниe, eдинствeннoe в стрaнe. Понятно, что это авиационно-технического профиля, что очень важно сегодня. Но мы имеем яркое лицо. Кроме того, мы можем вдруг придется делать так название: подставка для серьезных отношений во Франции, увековечен в названии известного автора, который является хорошо любил в нашей стране, чтобы поддерживать контакт с наследником де Сент-Экзюпери. Даже если бы это было так сложно, в 2003 году мы с космонавт Игорь Волк — я тоже летчик-испытатель, мы оба студенты Гризодубова — создан Фонд де Сент-Экзюпери…

Я люблю его в России, является исключительной.

— Еще! Первое произведение «Маленький принц» был опубликован в журнале «Москва» в 1959 году, и с тех пор имя де Сент-Экзюпери в стране, пошли, все остальные его книги тоже стали популярными, как, например, Юрий Гагарин «Маленький принц» и «пилот». Я иногда спрашивают: почему вы говорите, действовать по-американски, был назван в честь Сент-Экзюпери, мы имеем, что это не так? Покрышкин, Кожедуб?.. Это они так называют, что он и режиссер и сценарист. Все вполне логично. И как Кожедуб и Покрышкин — их имена должны быть названы авиационные центры, школы, aeroportului клубы. Спасибо. И позвонить, как только самолет предназначен, чтобы быть полностью переродился…

И группа студентов авиационного профиля?

— Мы авиации всех типов: истребители, дальней, военно-транспортной, штурмовой, море… например, после нашей годовщины, около 26. -27. в октябре мы продолжим вечер 100 лет морской авиации флота. Мы делаем раз в месяц, чтобы собирать отличный вечер, подготовить концерт и аудио-визуальной программы — у нас очень хорошее оборудование. Наше направление пытается святое поведение; за это время у нас было около сотни вечеров, посвященных некоторые известные личности авиации, или какое-то событие, авиационной и космической промышленности. Я очень надеюсь, что скоро мы сделаем телефонная конференция, в то же время, французы, итальянцы-это престижно и интересно.

Что насчет книги?

— У нас есть общий фонд, который состоит из около 40 000 записей по всем отраслям знаний. Есть фонд меньше, чем 700 книг, фотоальбомов, раритетов и автографов многих известных летчиков и Космонавтов. Сейчас мы оборудуем клуб романтика неба «взлет» для детей 14-16 лет, уже установлен симулятор, я хочу еще один поставить в… около 6-8 недель первой фазы подготовки к полетам. Дети этих тренажеров за уши не оттянешь. И сделать «Маленький принц» по эстетическому и военно-патриотическому воспитанию для детей от 6 до 12 лет-привить детям знания об истории самолета, привить любовь к небу. Не могу жить без него!