«Впечатление естественного помойки»: что делают российские болельщики в тюрьме Марселя

Нaпoмним, чтo суд Мaрсeля пригoвoрил трex рoссийскиx бoлeльщикoв былo oсуждeнo к лишeнию свoбoды бeспoрядкoв, учaстия в чeмпиoнaтe Eврoпы: Aлeксeй Eрунoв-дирeктoр любитeлeй рaбoты с ФК «Лoкoмoтив» (Мoсквa), был пригoвoрeн к двa гoдa, Сeргeй Гoрбaчeв, дирeктoр фaн-клубa ФУТБOЛЬНOГO «Aрсeнaл» (Днeпрoпeтрoвск), 18 мeсяцeв Николай Морозов, поклонник московского «Динамо» клуба на один год.

Подробности судебного дела и условия россиян о тюрьме Марселя «МК» узнал у руководителя поклонников Всероссийского объединения Александра Шпрыгина.

— Суд, как сложная, длилась шесть часов. Но, с одной стороны, 3 и 6 месяцев, это в принципе сокращение срока. Для Ерунова, грубо говоря, на четверть, причем для Горбачев небольшой, всего три месяца, И, учитывая, что месяц назад в том же Провансе состоялась обжалование Николаем Морозовым, в-третьих раздавить (суд решение первоначальной инстанции без изменений), то, на самом деле, особо большой не жду.

Насколько я понял, теперь юристы движения представляют собой условно-досрочного освобождения в отношении заявки, с последующим выдворением с территории Французской республики. То есть, если их условно-досрочно освободить, то они не могут, покинув тюремные стены, сразу идти бродячих Марселю. Их, естественно, здесь тоже вроде с запретом на два года начального Франции. Перед российским законодательством, они не виноваты, посмотрите на эту ситуацию, потому что российский турист уехал за границу, 5-6 месяцев после вернулись. При въезде они просто получат обычную печать и вернуться к нормальной жизни. Но, может быть, сейчас рано говорить об этом, не исключает вызовы в правоохранительные органы для беседы. Хотя на них это никак не отразится: Нужно понять, что есть норма законодательства — экстрадиция, когда заключенный возвращается в «досиживать» на Родине. Вот об этом речи не идет. Они возвращаются законопослушные граждане, но невозможно войти в Евросоюз в течение некоторого времени. Но я думаю, что, когда вы в тюрьме модели, вам, безусловно, до Евросоюза.

— В каком состоянии находятся поклонники? У нас есть жалобы?

— Мы очень анданте для Николаем Морозовым, потому что после того, как приговор оставил без изменений, ее доставили в другой блок, Хотя ранее начальник тюрьмы сказал, что они будут все втроем от начала до конца. это правильно с точки зрения безопасности:

В конце концов, Николай переводить, но, как я понимаю, скорее всего, и Алексей, и Сергей когда приговор вступит в законную силу, переносят, и они снова будут все втроем по.

— Зачем им опасно отдельности.

— Они не франкоговорящие ребята, а там этнические французы очков и очень разнообразную группу. Они рассказывали мне, что, если российские тюрьму, внутренние нормы и правила, то там, наоборот, полное отсутствие каких-либо правил — кто сильнее, тот и прав. И сильное чувство естественной помойки. Опять же, если в российской тюрьме блюдут чистоту, то там, наоборот, все разобрано, мусор валяется.

Как я понимаю, марсельскую тюрьму нельзя выводам в вопросе ужасным тюрьмам планеты. Никаких пыток, издевательств или уничижения человеческого достоинства они не чувствуют. Где-то, где-то даже наоборот. может быть, это особенно европейских тюрем, но они в спортзал идет, есть боксерские груши. С моральной точки зрения, они парни сильные и цепляться, но в тюремной монотонность и иностранный язык, тяжелые резиновые дни, конечно, сказывается. Они уже очень утомились и хотят домой. Причем, я понимаю, что два из трех были отцы, их ждут дети и родственники, не только родители. дети скучаю по папам.

— . Ли мы их возможности вернуться на родину, установленного ранее срока?

— 13 октября, Владимирович области, официальный представитель Мид, заявил, что МИД держит ситуацию под контролем и что по этому поводу французской стороной идут какие-то переговоры, Но нам об этом ничего не известно, и если это действительно так, то хорошо. Николай Морозу уже назначено рассмотрение дела о высылке 30 ноября, а адвокатов, ребята, все уже поставлено в чудо верю, но в любом случае подготовить для дальнейшего ходатайства. И они в кратчайшие сроки их служить. И, возможно, даже, что их тоже назначат 30-го ноября и все обсудят в «по курсу дня». Можно надеяться, что все втроем одним рейсом прибудут на родину. Но до этого еще полтора месяца.