Как играть, чтобы Екатеринбург выиграл карма Слуцкого

Фoтo: прeсс-службa БК УГМК

Кoгдa мы гoвoрим o фрaнцузскoм гoрoдкe, тoвaрищ Лилль, в пeрвую oчeрeдь всплывaeт в пaмяти, июня фиaскo сбoрнoй Рoссии пo футбoлу нa чeмпиoнaтe Eврoпы. Нaпoмню, тoгдa кoмaндa Лeoнидa Слуцкого, за три дня до этого сопротивлялся перед британцами на юге Марселя, в северо-против Словакии. Но довольно лирики: в баскетболе их классификации. «МК» удалось поговорить с директором клуба Максимом Рябковым незадолго до отъезда из победителей на родину.

— О состоянии Суперкубок скажем так: это официальный турнир Международной федерации баскетбола, как показывает наличие в игре руководства, то есть, первый вице-президент ФИБА и генеральный секретарь европейского офиса организации (ФИБА-Европа). Так что это не проходной баскетбол и не только зрелище. В конце концов, собирается полный зал, и для нас всегда очень приятно играть в такой атмосфере. Кстати, ты правильно напомнил, футбол: наш отель находится практически на той же территории, «неблагоприятный» для команды Леонида Слуцкого стадиона, так что сходство есть. И мы приехали неполным, и более ценным, чем победа, потому что девушки были в состоянии еще лучше, чем ралли, на самом деле, хорошо известно, что, кроме них самих, никто о помощи не будет. Тем и лучше, что таким образом начал новый сезон европейского. Это второй наш Суперкубок после 2013 года. Очень приятно и то, что победа экстракт днем рождения «УГМК», такой вот подарок сделали наши девушки.

— Матч, который вы играли без нескольких лидеров, основной защитник команды и олимпийская чемпионка 2016 в Рио-Де-Тауро. Что с ней?

— Проблем со здоровьем нет. Только Диана присоединится к нам 20 ноября, все согласны. Потому что перед ним на стыке сезонов, чудовищные нагрузки: после сезона с нами он играл на Олимпиаде со сборной США, и мы решили предоставить ее месяц в отпуск, перерыв. Если мы привлекли от налогов и конкуренции с начала осени, это может закончиться очень хорошо. Наш ключевого игрока были исчерпаны последние моральные силы — это касается и физического, и так понятно — для второй половины сезона, который, как известно, самое важное.

Фото: пресс-служба БК УГМК

Таким образом, в то время как во Франции, у нас получилось без Таурази. Не было еще Санчи Little Ген. И в этой связи хочу похвалить Ольгу Артешину, наш капитан, выпустила игру. Потому что когда вы выигрываете три очка, а затем, после сирены, ты понимаешь: любая удавшаяся «отчет» — на вес золота. И подборов в версии центровой Натальи Виеру! Он оказался боец, когда выцарапывала мяч таких мощных соперниц из Франции. Отлично сыграли в ничью, Ника Барич, форвард Альба Торренс. Особая благодарность наступление из папье-Маше Черепановой, которая играет второй сезон. Мы очень рады, что.

— Лидер сборной России Евгения Белякова недавно выиграла женский чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации в составе «Лос-Анджелес Спаркс» — второй случай в истории России. Теперь она присоединится к вам?

— Конечно, мы поздравили со вторым в истории России произошло в WNBA, но от Франции до тех пор, пока вы не слышите. Но подтверждаю, что мы с Евгением действующий контракт, так что через неделю вы увидите, в зависимости от команды «УГМК».