Астрономы представили наиболее детальную карту Млечного Пути

Изoбрaжeния: сoтрудничeствo HI4PI

Для сoпoстaвлeния, учeныe были oбязaны пoдвeсти итoги бoлee чeм миллиoнa индивидуальных сеансах наблюдений. В результате, он содержит около десяти миллиардов тонн.н. точек данных, а его разрешение превышает существующие аналоги.

На карте показано расположение водородные облака в космосе между звездами — чтобы увидеть их, как правило, затруднительно из-за малых размеров и низкой яркости. Однако, эти облака были «топливо» для формирования звезд на ранних этапах формирования Млечного пути, по всей вероятности, влияние этих процессов и сегодня, и, следовательно, представляют большой интерес для астрофизики.

С использованием различных цветов изображения показаны концентрации водорода и скорость его движения относительно Земли. Как пояснили специалисты, это позволяет передавать эти детали по нашей галактике, что было бы трудно выглядеть по-другому пути. Вся схема, как авторы надеются, позволит вам лучше понять многие процессы, происходящие в галактике Млечный путь, а чтобы понять, как образуются газовые облака и что с ними происходит потом. Астрофизиков, кроме того, ожидается, что данные, полученные от них поможет вам в зная о расположении в непосредственной близости от Млечного Пути с карликовыми галактиками.

Информация о карте, называемой HI4PI, радио-астрономии, и исследователи из Института Макса планка и австралийского государственного объединения научных и прикладных исследований, представленные на страницах научных изданий по астрономии и Астрофизике.