Убийство инкассаторов: подозреваемого поймали в РОССИИ

Aлeксaндрa Мaклюкa, кoтoрый oбвиняeтся в убийствe трex чeлoвeк в Чeрнигoвскoй, зaдeржaны в Сaнкт-Пeтeрбургe.

В Сaнкт-Пeтeрбургe 22 oктября задержали 36-летнего гражданина Украины Александра Маклюка, который подозревается в убийстве трех инкассаторов в Черниговской области. Об этом сообщает местное издание Фонтанки.

Как отмечается, вместе с ним был задержан еще один украинец, одессит Алексей Никитин. По данным петербургских оперативников, он также принимал участие в расстреле инкассаторов. В это время оба задержанных находятся в 51-й отдел полиции УМВД Московской области. Обвиняемый в тройном убийстве в самое ближайшее время будет помещен в один из следственных изоляторов Петербурга.

Операция по задержанию прошла рядом ресторан «Чито-Гврито». Ее провели сотрудники Интерпола в санкт-Петербурге.

Напомним, что в микроавтобус Volkswagen службы инкассации ПриватБанка напали день, 23 октября, когда ехал из Киева в Чернигов.

«Когда до места назначения оставалось около 30 км, с автомобилем произошло ЧП, обстоятельства, которые должны быть установлены в ходе дальнейшего расследования. Известно, что микроавтобус отклонился от маршрута и сгорел. Остатки автомобиля были обнаружены в ста метрах от шоссе Киев-Чернигов. В салоне три тела инкассаторов», – сообщили в ведомстве.

В Харьковской области напали на инкассаторскую машину

Из автомобиля было украдено около 10 миллионов долларов, 150 тысяч долларов и 30 тысяч евро. Маклюк был коллега стране. По версии следствия, они подобрали его по дороге в Чернигов, где он утверждает, что сломал машину. Один раз в машине, Маклюк товарищи открыли огонь, заставил водителя свернуть с трассы на лесную дорогу, где выстрелил и в него.