Новый вид аферы: парковочные места для инвалидов продают за 40 000

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Инициaтивнaя тeрнaвкa oчeнь пoдрoбнo рaсписывaeт aлгoритм сдeлки, тaк чтo пoвoд для сoмнeний пoчти нe oстaeтся: Клиeнт пeрeвoдит на счет 38 тысяч рублей, а в ответ ему направляется по электронной почте парковочное разрешение для инвалида, который нужно только распечатать. Для начала, автор вполне убедительно расписывает тяжелое положение, в котором оказались водители, после поездки улица парконов — надзирателя, сканирования нарушений. И затем предлагает решение, якобы, на каждой стоянке есть специальные места, которые абсолютно бесплатно определенной группы водителей. Припарковать здесь может быть только:

1) машины, находящихся в собственности инвалида (законного представителя ребенка-инвалида)

2) Настроены ранее, согласно медицинских показаний с бесплатно в безвозмездное пользование органами социальной защиты

3) Принадлежащий иным лицам, перевозящим инвалидов.

Третий пункт является наиболее уязвимым, именно на него, и глаза поставили авторы сомнительного проекта: «Мы предлагаем вам оказать поддержку конкретизируют дальнейшие шаги, Ваш автомобиль в базу МАДИ, а перевозящих инвалидов». А потом расписывается, как легко это можно воплотить в жизнь. Можно даже кредит оформить и взять один месяц бесплатного тест-драйва. Где в парламент? «Дело в том, что нигде в форуме семнадцать страниц бойкого обсуждения довольных покупателей, которые пляшут от радости, что зеленые «крокодилы»-буксман грузовики объезжают их стороной.

«Вывоз мусора и парковщики, все в один голос говорят, если ты официально в реестре, то ты нафиг никому не нужно, инвалидке ты стоял я, или просто платные, геморрой с вами, а «крокодил» это моуринью наказывают, если инвалид утащили, — делится своим опытом один из владельцев липового разрешения. Ему вторят другие.

«На своем опыте скажу: после регистрации в реестре стоянки не одного штрафа!

Кстати, заезжаю почти никаких препятствий,охране говорю: «инвалид, пусть дети приходят 10-30 минут» отказов не было».

«Когда нет свободного инвалидов, положить в ближайшие свободных — штрафы нет, зонда, ЦАО, ЮЗАО, ЮАО»

«В эти выходные пытались идти разрешение на Шереметьево! Все! Припарковать прямо у входа, там были специальные места. Противник подошел к оператору, показал бумаги, и он без лишних вопросов выдал мне!»

«Сегодня утром пришлось даже ездить. Все близлежащие улицы все заняты были и инвалидов. Причем, судя по всему, «белый»…пришлось потеть в поисках места.»

Вопрос один — зачем этот сайт до сих пор не заинтересовала представителей власти? Судя по форуму, он успешно работает с февраля 2015 года. Между тем, существует не пассивно. авторы периодически акции делают и бонусы, например, перед выборами, чтобы купить парковочное разрешение можно было спецпредложению 20 000 рублей.