НАСА предупреждает землян о Метеор конец света

Кaк oтмeтил вo Всeлeннoй публикaции сeгoдня, кaк извeстнo, гибeль динoзaврoв нa Земле принести падения крупного астероида. Поэтому эксперты считают, что важно создать систему для прогнозирования возможного воздействия на астероид, и создание каталога таких астероидов, которые могут приблизиться к Земле.

С помощью новой системы оповещения НАСА астероид дает 5 дней для предупреждения @EvanGough2 https://t.co/XI9GaHs56t pic.twitter.com/zdgy2eWSoS

— Сегодня Вселенной (@universetoday) 3 ноября 2016

Для этой цели последний инструмент НАСА в борьбе с астероидами, что называется разведчик. Система предназначена для обнаружения астероидов, сближающихся с Землей. Система успешно прошла важный тест, и может выдать уведомление за 5 дней до приближающегося астероида.

В сообщении говорится, что система использует автоматический телескоп Pan-СТАРРЫ, и что в последнее время, система способна обнаружить астероид 2016 UR36, рассчитать его диаметр, чтобы определить расстояние, на котором она приближается.

Ученые говорят, что эта система очень важна, поскольку, например, даже крупный метеорит Челябинск, упал на Землю в феврале 2013 года и не был открыт до осени, а кроме того наземные телескопы и инфракрасной космической обсерватории мудрый.

В статье сказано, что пять дней, конечно, может быть слишком маленький срок, чтобы, например, отправить космическую экспедицию, чтобы уничтожить небесного тела. Но, с другой стороны, в течение 5 дней Вы можете принять меры, чтобы спасти людей из зоны, в которой предполагается астероида.

2018 «Скаут» поможет несколько микроспутников неа разведчик, который будет запущен на орбиту.