МЧС объяснил, как должны вести себя «армянское время «откровение»

фoтo: Сeргeй Ивaнoв

Причинoй прeдскaзaниe звучит, дeйствитeльнo, стрaшнo. Вo-пeрвыx циклoн принeсeт мнoгo снeгa, будут рaзыгрaны мeтeль. Пoслe всe прoйдeт » дoждь. При этoм, пoскoльку тeмпeрaтурa вoздуxa oбeщaeт подняться выше нуля, то дождь эти должны быть ледяными.

«Апокалипсис в городе, как нам обещают, будет составлять не менее, чем на одну треть месячной нормы. Транспортный коллапс, по данным национального управления, неминуем. Причем, касается он и машин и самолетов.

«В Гидрометцентре также сообщили, что 10-й и 11-го в Москве будет сильный ветер-до 5-10 м / сек., а время от времени он разойдется вырос до 12-17 м / сек.

Все это в равной степени пугает и водителей и пешеходов.

На этой неделе также, в соответствии с причиной ‘ ожидается недетская медиа.

Специально для подобных случаев в МЧС России разработаны профессиональные советы, советы и предупреждения.

Опасных сосулек

Ответственность за травмы, которые могут получить прохожих от падения с крыш сосулек или снега несут руководители предприятий, обслуживающих здания или сооружения. Именно они должны обеспечивать крыши очистки. Но и граждане должны с ответственностью относиться к собственной безопасности.

Обнаружив сосулек, висящие на крыше, пожалуйста, свяжитесь обслуживать дом организация. Коммунальные службы обязаны оперативно реагировать на ваши сообщения, — рекомендуем МЧС -.

Если, двигаясь вдоль дома, вы услышали наверху подозрительный шум, ни в коем случае не останавливайтесь, не поднимайте голову, чтобы рассмотреть, что происходит. Это может быть митинг снега или льда блоков. Как можно быстрее прижмитесь к стене, то козырек крыши сможет на сокрытие вами бедствия.

Подготовка обуви к гололеду

Если по прогнозу погоды в выдается том миксером или гололедице, подготовьте малоскользящую обувь. Прикрепить на каблуки металлические набойки или лист пены. Сухой остается только лейкопластырь или изоленту. Протрите подошвы песком или наждачкой.

Важно гололед зачастую сопровождается обледенением проводов линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Увидев оборванные провода, немедленно сообщите на месте стрел администрацию населенного пункта.

Что делать, если травмы не удалось избежать: обратитесь в травмпункт, оформите бюллетень или справку о травме, которые могут быть использованы в вашем при обращении в суд с исковым заявлением по возмещению ущерба.

Что делать, если вы попали в метель и снег на пути занос

На машине можно передвигаться только по большим шоссе и дорогам. Если бы выйти из машины, отходите от него далеко, в пределах видимости. Остановившись на дороге, подавать сигнал тревоги — посигнальте прерывистыми гудками, поднимите капот, повесить яркую ткань антенна.

Помогите дожидайтесь автомобиля. Двигатель необходимо как можно дольше держать включена: Стекло должно быть в этом приоткрыть, обеспечив в среду, иначе не избежать отравления от угарного газа.

— В любом случае, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, необходимо немедленно уведомить об этом чрезвычайный услугам, — предупреждает москвичей … в МЧС России в городе. — Сразу набирать номер 101-спасатели придут вам на помощь, а пока они спешат к вам, вы должны получить от менеджера все необходимые рекомендации для спасения.