Мультфильм «Маша и Медведь» признан опасным для души

Oтeчeствeнныe псиxoлoги oфициaльнo нaзывaeтся сaмым врeдным рисoвaнным фильм для дeтeй популярный мультфильм «Маша и Медведь». Об этом сообщают российские сми.

По мнению экспертов, анимированные видео-скрывает ряд серьезных опасностей для души ребенка, и поведение главной героини может иметь негативное влияние на следующее поколение.

Во второй строке мультантирейтинга эксперты поставили фильм «Monster High». На третьем месте – «губка Боб квадратные штаны», и четвертая была известна уже много поколений россиян «Том и Джерри».

В то же время, режиссер «Маша и Медведь» Денис Червяцов, я не согласна с мнением психологов.

«Никто не будет отвечать о том, как влияет каждое произведение искусства на психику человека», — заявил Червяцов в видео-интервью, напомнив, что многие явления жизни и творчества можно связать с определением «палка о двух концах» .

«Вы знаете, что Интернет это большая свалка: любой человек всегда может написать», — заявил мультрежиссер, высказав предположение, что критикующие очередь эксперты просто не смотрели этот шедевр анимации. «Мы должны рекомендовать их увидеть один раз, потом уже судить», — резюмировал Червяцов.