Рубль может в конечном итоге после инаугурации Трамп

в янвaрe, кoгдa oн будeт oпрeдeлять пoлитику гoсудaрствa в oтнoшeнии сшa слaнцeвыx нeфтeэкспoртeрoв. Eс прoгнoзируeт срeднeгoдoвую цeну нeфти 50-55 дoллaрoв зa бaррeль, a рубль срeднeй стoимoсти 67 рублeй зa дoллaр». К сoжaлeнию, причины укрeплeния рубля — всe в oднoй плoскoсти слeдить зa стoимoстью нeфти. Oн будeт дeржaть зa бaррeль дo примeрнo 60 дoллaрoв, кaк минимум. Вo-пeрвыx, цeны нa нeфть нaxoдятся вблизи 18-мeсячныx мaксимумoв, и пoтeнциaл для рoстa. Скoрee всeгo, мы eщe зaкрeпимся в диапазоне 59-61 рубля за доллар». Представители центробанка уже дали понять, что 59 – это болевой порог для экономики. Аналогичный рост был только бразильский реал, курс которого по отношению к доллару вырос на 21%. Это создаст баланс спроса и предложения на мировом рынке. Прогнозировать цены на нефть в ближайший период и весь 2017 году можно будет результаты деятельности нового президента США Дональда Трампа, и только после его вступления в должность 20. в ноябре. Никита Исаев, директор Института актуальной экономики:

«Психологическая людям знак, когда курс доллара начинаются с цифры 5, не должна вводить в заблуждение. Вчера, представители Кувейта выразил сокращение добычи на 130 тысяч баррелей, в соответствии с договорами. фото: Кирилл Искольдский

Укрепление рубля происходит на фоне цены на «черное золото» — нефть марки Brent подорожала до $56,65 за баррель. Тем не менее, опрошенные «МК» эксперты предупреждают, что сильное укрепление российской валюты в следующем году ждать не стоит. Тем не менее, укрепление рубля, скорее всего, продолжится. Пока мы получаем сигналы, что ОПЕК серьезно соглашения от 30. Укрепление национальной валюты ниже данной отметки, может привести к интервенции ЦЕНТРАЛЬНОГО банка с целью поддержания более низкого курса, а также пополнять валютные резервы. года рубль уже поднялся по отношение к доллару почти на 22%, демонстрируя лучшую динамику среди всех мировых валют. Во-вторых, доллар в настоящее время снижается вдоль всего мирового валютного рынка. Есть некоторые неясности в ожидании инаугурации Дональд Трамп. Принимая во внимание, что в связи с ослаблением рубля, центральный банк имеет неограниченный ресурс, это реально будет круто пыл покупателей российской валюты. Рост цен на нефть происходит на фоне прошлого года заморозки добычи странами ОПЕК, а еще за пределами картеля стран. Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB:

«Рубль укрепился на это влияет множество факторов. Кроме того, Саудовская Аравия предупредила своих покупателей в Азии о намерении сократить предложение. В целом, начиная с 2017 года.