«Нафтогаз» признал истощения газа украинцам


фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Зaпaсы «гoлубoгo тoпливa» в укрaинскиx мeстoрoждeний, и гaзa в xрaнилищax прaктичeски исчeрпaны, – дo тaкoй стeпeни, чтo eгo нe xвaтaeт дaжe для сaмиx укрaинскиx пoтрeбитeлeй. Oб этoм в суббoту, 8. aпрeля, сказал глава правления государственной нефтяной и газовой корпорации «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в эфире «Пятый канал», сообщает Ліга.Бізнес.

В данном случае он пояснил, что снижение цены на газ для населения является коррупционным преступлением. «Например, по математике: низкая цена, как коррупция», — сказал Коболев.

В то же время в украинской газовой чиновник с гордостью отметил, что «свершение», который в прошлую лютую зиму Украина не воспользовалась ни кубометром российского газа.

«Минимальный план для увеличения добычи газа компанией «Укргаздобыча» группы «Нафтогаз» в 2017 году. году составляет полмиллиарда кубометров. Это минимальный план. Производят его недостаточно. Гарантом он быть не может и не должно», — признался Коболев.

Как сообщалось ранее, «Нафтогаз» обратился к правительству, Национальной комиссии регулирования электроэнергетики и Конкурентные комитету Украины с просьбой устранить монополию в Group DF украинского олигарха Дмитрия Фирташа на рынке поставок «голубого топлива» населению.

Ранее Всемирный банк назвал стыд освоение Украиной средств, которые ведут к катастрофе.