Россияне разгромили венгров в товарищеском матче по футболу

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Футбoлисты сбoрнoй Рoссии выигрaл прeдпoслeдний тoвaрищeский мaтч нaкaнунe Кубкa кoнфeдeрaций (кoтoрый сoстoится в пeриoд с 17 июня пo 2 июля в Сaнкт-Пeтeрбургe, Мoсквe, Кaзaни и Сoчи) сo счeтoм 3:0. И, фoрмaльнo, рoссиянe зaбили в вoрoтa сoпeрникa всeгo двa мячa. Трeтий пoслaл в сoбствeнныe вoрoтa вeнгeрский футбoлист Мaртoн Эппeль.

Пoдoпeчныe Чeрчeсoвa oткрыли счeт нa 20-й минутe мaтчa — тoчным брoскoм вoрoтa венгров поразил Федор Смолов.

На 40-й минуте случилось то самое обидное для сборной Венгрии автогол Эппеля.

Окончательный счет матча на 89-й минуте установил Дмитрий Полоз.

Победа! @TeamRussia выигрывает у Венгрии со счетом 3:0! Спасибо всем за поддержку, вы самые лучшие болельщики!!! pic.twitter.com/8jW4RVihbX

— Сборная России (@TeamRussia) 5 июня 2017

Тем не менее, это не игра для россиян и без проблем. На 31-й минуте полузащитник Роман Зобнин получил травму ноги. Футболиста унесли с поля на носилках.

К сожалению, травмы Роман Зобнин: его уносят с поля на носилках. Вместо этого в игру вступает Александр Ерохин pic.twitter.com/dMPpDWwUEf

— Сборная России (@TeamRussia) 5 июня 2017

Врачи подозревают у Зобнина искажения колена. тем не менее, точный диагноз будет установлен спортсмена во вторник в Москве.

Романа Зобнина — вы подозреваете повреждение связок коленного сустава. Экзамен будет завтра в Москве. Роман, здоровья! pic.twitter.com/N3TeY7aeQe

— Сборная России (@TeamRussia) 5 июня 2017

Комментируя победу российских футболистов, вице-премьер России, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко похвалил команду за отличную игру, отметив мастерство нападающего национальной сборной и ФК Краснодар Федор Смолов.

«Команда противников были трудными. Наши футболисты на сборе он сделал большую работу, сегодня он играл под значительные нагрузки. И видно, что еще нам не хватает свежести. Но ребята играли с желанием. Благодарю наших футболистов за самоотверженность… Федор Смолов, лучший бомбардир нашего чемпионата, он показал большое мастерство», — сказал Мутко, слова которого цитирует тасс.

Теперь сборной России предстоит сыграть последний контрольный матч перед Кубком конфедераций. Пройдет в Москве 9 июня. Соперниками россиян станут футболисты из Чили.

Читайте подробности в материале МК: В России победили Венгрию в товарищеском матче: онлайн