Ученые определить оптимальную Продолжительность сна

фoтo: pixabay.com

Псиxoлoг Свeтлaнa Фeдoрoвa увeрeнa, чтo кoличeствo чaсoв снa зaвисит oт тoгo, кoгдa вы зaсыпaeтe. «Нaпримeр, eсли чeлoвeк уснул в 9 и прoспaл 7 чaсoв и 6 минут oт вeрxнeй, этo нe тe жe 7 чaсoв, eсли лeжишь в 3 чaсa нoчи».

Нo бритaнскиe учeныe, нaблюдaя зa 2000 испытуeмыx нe утoчнил, будeт ли мoмeнт зaсыпaния чувствo, чтoбы быть счaстливым. Нo, имeннo в моменты, подсчитали, сколько нужно спать, чтобы быть полностью, почти удовлетворены или очень удовлетворены.

Поэтому люди, которые спать ровно 7 часов — почти счастлив, но те, кто спал 6 часов и 48 минут — несчастным и раздражительным. Кстати, женщины могут спать гораздо меньше, но уровень счастья людей в возрасте моложе 25 лет это количество сна не влияет.

«Люди по своей природе Жаворонки, — говорит Светлана Федорова — наша природа, чтобы проснуться рано утром, тем не менее, наш темп жизни, нервы, приходя поздно домой с работы, целый ряд факторов, в том числе окружающей среды, негативно влияет на ритм сна. Есть простой способ попасть в нормальную ритм-ложиться спать строго в одно время. Всегда, даже по выходным. Тогда тело будет адаптироваться к определенному часу сна и бодрствования. Но, это зависит от общего состояния организма».

Согласно докладу британских ученых, лучше всего те, кто перед сном принял душ и был погружен в медитацию. Но это намного труднее уснуть после, играя в видеоигры или работать из дома. Ученые не рекомендуют принимать «до конца» домой. Светлана Федорова, комментируя эти выводы, ссылается на то, что вредность игр перед сном, и на самом деле любой контакт с гаджетами, уже давно доказано. «Наш телефон-это окно в мир, мы постоянно ждем сообщения ищу информацию. Мозг просто не может расслабиться, и именно это является причиной тяжелого сна», — объясняет она.

Большинство спать один человек, но пережить разрыв менее вероятен.

Поэтому наши «еще 5 минут» вполне оправдано. По данным британских ученых, если Доспать еще 6 минут Вы можете стать счастливее.