Половина российской молодежи готовы защищать Родину с оружием в руках

При oтвeтe нa вoпрoс «Чтo знaчит быть пaтриoтoм Рoссии?» 57,5% oпрoшeнныx мoлoдыx людeй зaявили, чтo пaтриoтизм-этo гoтoвнoсть в случae нeoбxoдимoсти зaщищaть свoю стрaну с oружиeм в рукax, сooбщaeт.

Исслeдoвaниe было проведено Государственным университетом управления в рамках подготовки годового отчета о состоянии новых и применение политики в России весной 2017 года. В исследовании приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте от 16 до 24 лет.

79,1% молодых людей заявил, что является патриотом значит любить родину, 72,2% считает, что испытывать гордость за великие достижения страны, для 56,7% патриотизм подразумевает исполнение обязанностей гражданина и соблюдение законов государства, тем не менее, 17,3% молодых людей заявили, что не считают себя патриотами.

На вопрос о планах на будущее 36,1% молодых людей сказали, что после окончания обучения они намерены жить и работать на родине, и 35,5% выразил намерение двигаться. Каждый пятый хотел бы уехать и жить за границей после окончания учебы.