«Так курицу мясник»: бывший повар Путина раскрыл секреты президентской кухни

фoтo: Нaтaлья Губeрнaтoрoвa

«Я срaзу жe спрoсил, чтo я гoтoвлю. Я гoвoрю, чтo в принципe, чтo oтoрвaть, тo xoрoшo, но можно, например, морские гребешки. Приносит. Вкус какой-то даже не знакомы, но скажу, что понравилось. А они: «Ну, слава богу, что мы так курицу зарезать!» Оказывается, что про морские гребешки сами по себе не думать».

Смех смехом, а куриные гребешки являются субпродуктом и внешний вид очень привлекательным. Каро ли к были они, и правда подать в суд на стол первого лица. Об этом «МК» рассказал в сша национальной Ассоциации кулинаров России Виктор Беляев. Он является одним из самых известных кремлевскими поварами, 30 лет работал в первой кухне страны, готовивший, в том числе президента рф Владимира Путина.

— В первый раз слышу эту историю, — засмеялся Беляев, — может быть, что и правда было на самом Деле свежие мясные продукты в режиме реального всегда реализуется и ходить в пищу. И гребешки, ток, и шейка, и так далее. Это блюдо очень русской кухни, но, в принципе, гребешки используют и поляки, и венгры. Но гребешки, естественно, должны справиться: субпродукты требует наиболее тщательной подготовки, замачивания, отваривания в двух водах.

Читайте материал: «явился как детей Платовым о главным снайпером»

Беляев привел «МК», например, блюда из куриных гребешков.

Расскажу, как приготовить рассольник с потрошками. Нужно отдельно готовить куриную печенку, отдельно отвариваются куриные куриные желудки и отдельные гребешки. Гребешок, тем не менее, имеет красивый вид, выяснили, поэтому их не убивали, а вареные всегда в полном объеме. И гребешок мы всегда либо по отдельности: Скажем, куриную печень, сердечки и куриные желудки бросить в суп и перемешивали других компонентов, а вот когда-либо, что кто-то сверху поставил сметана, зелень и отваренный красивый гребешок. И да, это блюдо, действительно, может обратиться к президенту: Гребешки и вкусно, все зависит от организма-повар.

Интересно, что в книге «из истории русской кулинарной культуры» Уильям сароян » Похлебкин писал, что «петушьи гребешки входят все изящные ассортимент мяса». Например, «гранд ассортимент включает в себя медвежье, кабанье, лосиное, заячье, бычье мясо, баранина, петушьи гребешки и другие сорта. А в XIX веке гребешки из Ростова Великого и Непала, и блюдо это отнюдь недешевым.

Причем гребешков делают специальные блюда, несмотря на то, что они играют роль «кулинарный предлогом» для включения в другие продукты: в Своей книге Похлебкин приводит в пример петушьих гребешков фаршированных.

Таким образом, наиболее толстые и крупные гребешки нужно готовить за два часа до полуготовности на слабом огне. Вытащить их, дать воде стечь. Пока они ован и иметь съежился, распороть их стороны, противоположной зубцам заполнить мелкорубленным каплуньим или цыплячьим белого мяса.

Мясо перед этим смешать с костным мозгом из говяжьих или бараньих костей, а также нутряным свинины топленым салом, соль и deviled (мускатный орех, перец) и тертый резко яичным желтком в единую пасту.

Затем нужно подготовить грибной бульон пять-шесть шампиньоны или белые грибы. Налейте его в посуду, выложить туда же гребешки (до этого обмазать их в яично-масляном удар). Подлить 3-4 минут нагрева бульоне с взбитым сырые яйца и десертной ложкой муки. Приготовить слабый огонь на 10-15 минут. Подавать можно салат из свежих или квашеных овощей, яблоками и жареным картофелем.