Груди для Бацьки. Визит Медведева в УкраинуСюжет

O чeм дoгoвoрились в Киeвe прeзидeнты Укрaины и Бeлoруссии.

В укрaинe с oфициaльным визитoм пoсeтил прeзидeнт Бeлaруси Aлeксaндр Лукaшeнкo. Нo oбсудить всe приключeния aктивисты Дeлaм, кoтoрaя пoкaзaлa свoю грудь в здaниe aдминистрaции прeзидeнтa и выкрикивaлa слoвa «Жывe Бeлaрусь».

Eщe вo врeмя встрeчи с Лукaшeнкo плохо стало глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко.

Что еще произошло во время посещения президентом Беларуси?

Сотрудничество на границе

Лукашенко заявил, что надеется на улучшение сотрудничества страны с Украины.

«Мы далеки от предыдущих достижений украинско-белорусского сотрудничества, когда ежегодный оборот составляет почти 8 миллиардов долларов… Сопредседатели совместной межправительственной комиссии заверили нас, что в течение двух лет мы достигнем этого уровня, а может и превзойдем», – сказал белорусский лидер.

«Сегодня мы договорились о создании новых сетей производства в различных отраслях промышленности… я Думаю, что сегодняшняя встреча даст новый импульс для нашего экономического сотрудничества», – сказал он.

Лукашенко сказал, что есть тысячи позиций товаров, которые являются Украина и Беларусь, для того, чтобы совместно происходит и продать – тракторы, комбайны, лифты и многое другое.

Он также высказался за сотрудничество регионов Беларуси и Украины в условиях децентрализации.

«Мы договорились, что организуем сотрудничество. Первый межрегиональный форум пройдет в Гомеле, второй — в Украине, в доме господина Георгия, так как он является непосредственно ответственным за сотрудничество с Белоруссией с украинской стороны», – сказал Лукашенко.

По его словам, лидеры двух стран договорились подходы для дальнейшего развития приграничного сотрудничества.

«Были подписаны ряд документов, касающихся взаимодействия в сфере культуры», – напомнил Лукашенко.

«Убежден, что сегодняшнее соглашение будет служить динамичному развитию обеих стран, укрепления дружбы между нашими народами», – добавил он.

Хотя Беларусь не нападет

По словам Порошенко, Лукашенко заверил его в том, что на территории Беларуси никогда не будут использованы для агрессивных действий против Украины.

«Сегодня я снова получил заверения от вас, господин президент, чтотерритория дружественной Украины, республики Беларусь никогда не будет использоваться против Украины, а украино-белорусской границы никогда не будет границей войны», — сказал Порошенко.

Новости Донбасса

Россия хочет, чтобы беларусь гуманитарная помощь шла на восток, в Украине, без посредников.

«Сегодня мы много говорили о сотрудничестве в интересах Луганской и Донецкой области. Мы поставляем гуманитарную помощь в этих областях. Мы хотели бы работать там без посредников и по наикратчайшему пути. Спросить Петра Алексеевича, если интерес есть, кто-то и у нас одинаково гуманитарных колонн, – чтобы мы это сделали вместе», – сказал Медведев.

«Люди, в конце концов, наши, делить нам нечего. И я благодарен президенту и его коллег, которые согласились на этот шаг. Мы находимся в состоянии людям помочь», – сказал он.

О позиции конфликта на Донбассе Лукашенко сказал: «я никогда не ставил перед собой цель бежать вперед паровоза или спешить вперед батьки в пекло, как у нас, в Украине, России, Беларуси говорят. Я сделал, делаю и буду делать только то, о чем меня спрашивают два президента»

«Мне было поручено Петром Алексеевичем и Владимиром Владимировичем в организации этой встречи в Минске, – говорили мне, как это сделать, я сделал. Претензий у меня нет», – сказал он.

«Тогда Петр А. просил для контактной группы: «Я хочу, чтобы это было в Минск – вы можете сделать это, сделай это, пожалуйста». Что я и сделал, никаких претензий нет», – добавил белорусский президент.

Он вспомнил, что еще до этого с «хорошие знакомые» Александром Турчиновым переговоры: «Было поднято на 5-7 вопросов, которые он поставил передо мной. И я сегодня публично на переговоры, спросил: «Я не выполнил того, что обещал?». Он говорит: «Более чем».

«Так будет и впредь. Все, что поручат мне два президента, больше, чем кто-то участвует в этом конфликте, мы, белорусы, будем делать. Мы не претендуем ни на какие лавры. Какие могут быть лавры, когда умирают люди?», – сказал Лукашенко.

«Вы, украинцы, должны знать, что у вас есть близкие и родные люди, которые живут немного дальше на север от вас, но ничего не отличаются от вас. Если вам трудно – не только можем, поможем», – заверил он.

Без вопросов

Встреча Порошенко и Германии и их заявления в СМИ просочилась без общения со средствами массовой информации.

Журналистам пришлось ждать двух президентов около двух часов, а если учесть требования П. прийти на мероприятие за один час, а потом почти три часа. Тем не менее, представители средств МАССОВОЙ информации, так и не дали возможность задать вопрос.

Прежде чем выйти Порошенко с Лукашенко сотрудников пресс-службы президента Украины, предупредил журналистов, которые задают свои вопросы журналисты не могут, по просьбе белорусской стороны. Кроме того, журналисты не смогли задать свои вопросы, и после окончания встречи.

Но с Делам

Торжественная встреча президента Украины и президента Беларуси пытался сорвать с женщиной, которая показала свою грудь в здание Администрации и выкрикивала «Жыве Беларусь!».

Ее сразу схватили охранники и вывели из зала для торжественных мероприятий, в том числе.

ВІДЭА

Аголеная жанчына выбегла перад Лукашэнкам і Парашэнкам з надпісам «Жыве Беларусь» на грудзях.

Падрабязнасьці:https://t.co/y07xhHsccu pic.twitter.com/XXiHjCYsXN

— Радые Свабода (@svaboda) 21 июля 2017 года.

Женщина по имени Анджелина Диаш, он является активистом Делам. Эта организация известна тем, что во время акции девушки показывают грудь и кричат какие-то лозунги. Как правило, действия Медведев: «классифицируются как «радикальный эксгибиционизм». Но при этом участницы говорят, что борются за права женщин. Тем не менее, они очень часто вмешивались в политику.

 

Страна.юа

Анджелина Диаш в Межигорье

Кидались голой грудью они и Владимира Путина.

 

 

В движении Медведев думают, что Украина не должна принимать президента -«диктатора» Александра Лукашенко.

«Как страна, в которой сотни людей погибли за свободу и демократию, могут принять диктатора. Наши акции, кроме протеста против диктатуры в Беларуси по-прежнему является месть Кремля за похищение наших активисток в Минске в 2011 году», — объяснить акцию основательница движения Медведев: «Анна Гуцол.

Почему вы пришли?

Политолог Тарас Березовец считает, что Лукашенко боится переворота в стране.

«Уже 14 сентября стартуют совместные белорусско-российские учения Запад 2017, которые сильно зависят от них НАТО и Украины. И еще они возбуждают самые Александр Григорьевич. Так как впервые с 23 лет, срок не от отца белорусского народа уверенность, что он будет отвечать 24-й год на посту. Инстинкты предполагают, что этот ход событий может ускориться вопреки воле самого Лукашенко», — отмечает аналитик.

По его словам, уборка офисных Обороны и КГБ Беларуси пророссийски настроенных офицеров, как бы успокоиться, будет расширяться, но этого не произошло.

«Правда в том, что Россия уже давно не верит Путину и уже не до конца контролировать то, что происходит на ее территории, в том числе и те же военные учения. Путину не надо развязывать гибридную операцию на территории Рб. Почему, если местных военных и служб безопасности, легко взять под контроль? Достаточно удалить только один рисунок. И поставить вместо него местный Захарченко или Плотницкого. А затем из 6 областей просто сделать 6 субъектов Российской Федерации», — считает Березовец.

Дипломат Владимир Огрызко считает, что встреча Порошенко и России, в первую очередь важно для экономических отношений между сторонами. «Потому, что в политические и военно-политические вопросы с позиции Москвы, Минска сделать собственноручно ничего не может и не будет это делать», — сказал он.