Сегодня человечество живет «в долг», говорят экологи

фoтo: pixabay.com

Oбъeм рeсурсoв, кoтoрыe Зeмля мoжeт восстановиться за год, и часть этих ресурсов, которые человечество потребляет, рассчитывается путем организации под названием «глобальная сеть экологического следа». В тот день, когда потребление вторая из этих цифр превосходит во-первых, символичное название «мир перерегулирование день», потому что каждый год, когда наступает этот день, человечество использует ресурсы планеты из резервов, накопленных в истории. По словам экологов, можно сказать, что «платить» за долг у будущих поколений, что доля возобновляемых источников энергии на планете может почти не остаться.

Впервые этот день был провозглашен в 1970 году, но потом пришли 29 декабря, в конце года. После этого он совершил раньше, и в начале века было в октябре. Позже эта тенденция стала еще более выраженной, о чем свидетельствуют последние годы: в 2013 году человечество начинает жить «в долг» на 20 августа 2014 года — 19 августа 2015 13 августа, а до одного года — 8-я августа. Эксперты предполагают, что если ситуация будет продолжать меняться в том же направлении, как сейчас, к 2030 году День экологического долга придется на середину года, то есть, чтобы обеспечить свои потребности человечества «необходимость» двух таких планет, как Земля.

Как заявили экологи, чрезмерное потребление ресурсов земли не только истощает его богатство, но также увеличивает количество углекислого газа в атмосфере.