Белгородский полисмен назначил заключенного трезвого гражданина пьян

В Прoxoрoвскoм рaйoнe Бeлгoрoдскoй oблaсти пeрeд судoм, чтoбы противостоять сотрудник полиции за фальсификацию материалов об административном правонарушении. Первый заместитель прокурора Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовное дело в отношении сотрудника ОМВД России Прохоровскому области. Об этом сообщает местный новостной портал Медиатрон со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Белгородской области.

Полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 ч. 1 уголовного кодекса (превышение полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства), статье 292 ч. 2 уголовного кодекса (подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти действия были сделаны, из другой личной заинтересованности и повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

По данным исследователей, 23 февраля 2016г. сотрудник группы патрульно-постовой службы, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в здании Прохоровского полицейском участке, сфальсифицировал материалы о совершении гражданином административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 коап РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

На основании сфальсифицированных материалов в мужчина был незаконно применен административный бронирование – это ограниченная свобода движения и была в специальном помещении дежурной части ОМВД России Прохоровскому области.

За преступления, которые закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Уголовное дело направлено в Прохоровский районный суд Белгородской области для рассмотрения по существу.